Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Nissan повышает розничные цены на свои автомобили в РФ

Компания "Ниссан Мотор РУС" (представительство Nissan) повышает рекомендованные розничные цены на автомобили Nissan, которые будут ввезены на территорию РФ, начиная с 10 января 2009г. Как сообщает пресс-служба компании, данное решение принято в связи с повышением в январе 2009г. ввозных таможенных пошлин на новые импортируемые автомобили.
Nissan повышает розничные цены на свои автомобили в РФ

"При этом специальные условия на приобретение автомобилей Nissan, ввезенных на территорию РФ до 10 января 2009г., действующие на сегодняшний день, сохраняются", - отмечают в компании.

Ранее о повышении цен на автомобили с начала 2009г. заявил ряд автопроизводителей. Так, Volvo Cars Russia сообщила о повышении с 1 января 2009г. цен на легковые автомобили и внедорожники, поставляемые в РФ в 2009г., на 10-15%. Также более высокую стоимость с начала года будут иметь модели этой компании, поставленные в 2008г., в связи с окончанием 1 января 2009г. действия специального предложения. Кроме того, американский Ford Motor с 1 января 2009г. планирует повысить в среднем на 5% цены на автомобили, продаваемые в России. Toyota Motor с 8 декабря 2008г. повышает цены на продаваемые в России автомобили в среднем на 6%.

Вслед за этими компаниями о повышении для России розничных цен на автомобили Opel объявило ООО "Дженерал Моторз СНГ" (представительство General Motors). Повышение вводится с 1 января и составит 2,5% или более.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Эксперт Wanta Group рассказал о трех ключевых потребностях россиян Компании, 17:00
Чубайс ушел с поста главы набсовета фонда Гайдара Политика, 16:59
Британия спустя 7 лет одобрила строительство «суперпосольства» Китая Политика, 16:54
Зеленский оценил, зашли ли мирные переговоры с США в тупик Политика, 16:53
Минпромторг оценил риски дефицита цемента на фоне остановки предприятий Бизнес, 16:50
Суд взыскал с бывшего курского депутата более 4 млрд рублей Общество, 16:48
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Акции «ЭсЭфАй» за два дня выросли на 60%. Почему и что будет дальше Инвестиции, 16:46
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Экс-замглавы Росгвардии дали семь лет колонии с освобождением в зале суда Общество, 16:39
ЦСКА досрочно прекратил аренду аргентинского полузащитника Верде Спорт, 16:30
Владислав Бакальчук рассказал о росте оборота М.Видео в 2025 году Компании, 16:30
Тимошенко связала обвинения в коррупции со скорым подписанием мира Политика, 16:21
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15