Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бросившему ребенка на пол в Шереметьево предъявили обвинение в покушении

Бросившему двухлетнего мальчика на пол в Шереметьево предъявили обвинение в покушении на убийство. 31-летний иностранец был под воздействием наркотиков, причину поступка он объяснить не смог. Ему грозит до 20 лет заключения

Бросившему ребенка на пол в Шереметьево предъявили обвинение в покушении
Video

Мужчине, швырнувшему двухлетнего мальчика на пол в аэропорту Шереметьево, предъявили обвинение в покушении на убийство ребенка (ч. 3 ст. 30, п. «в», «и» ч. 2 ст. 105 УК), сообщает Следственный комитет.

На допросе 31-летний иностранный гражданин рассказал следователю, что в аэропорту находился транзитом и ожидал посадку на рейс в «ближнее зарубежье», говорится в сообщении. Причины своего поступка он объяснить не смог, заявив, что был под влиянием наркотиков. На видео, опубликованном СК, мужчина признал, что совершил покушение на убийство ребенка.

У него взяли образцы крови, изъяли телефон и одежду, чтобы провести экспертизы. Также продолжаются допросы свидетелей. Следствие намерено ходатайствовать об аресте обвиняемого.

Отца ребенка, пострадавшего в Шереметьево, признали потерпевшим
Общество
Кадры задержания мужчины, который напал на ребенка в Шереметьево, 24 июня 2025 года
 

Мужчина в Шереметьево подошел к чужому двухлетнему мальчику, поднял на уровень своего роста, а затем с силой бросил на пол. Телеграм-канал Baza писал, что это произошло вечером 23 июня, а нападавшим был 31-летний гражданин Белоруссии, прилетевший из Кабула.

Ребенок потерял сознание, в аэропорту ему оказали первую помощь, а после доставили в Детский клинический центр им. Л.М. Рошаля в Красногорске. Там врачи диагностировали открытые переломы костей черепа, состояние ребенка оценили как тяжелое.

Детский омбудсмен Ксения Мишонова позже уточнила, что повреждений мозга у мальчика не выявили, он находится в медикаментозном сне, в ближайшие два дня ребенка постараются снять с ИВЛ. По ее оценке, на восстановление у мальчика уйдет не менее месяца.

Мужчину задержали сотрудники транспортной полиции, в крови у него обнаружили наркотики. Потерпевшим по делу признан отец пострадавшего мальчика. Обвиняемому может грозить до 20 лет лишения свободы.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Американцы сочли первый год Трампа провальным Политика, 19:47
От 25% до 130%. Топ-5 криптовалют с наибольшим ростом за неделю Крипто, 19:43
Bloomberg оценил сроки вероятного удара США по Ирану Политика, 19:27
Семак заявил, что с новым лимитом на легионеров про ЛЧ «можно забыть» Спорт, 19:27
Умер кинооператор-постановщик Анатолий Заболоцкий Общество, 19:23
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:15
Трамп пригрозил Европе пошлинами из-за Гренландии Политика, 19:13
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Клуб Главной лиги бейсбола впервые за 30 лет подписал россиянина Спорт, 19:00
Москвичам пообещали морозы на выходных ниже 20 градусов Общество, 18:59
Bloomberg рассказал о «танкере-фантоме», который шел к России и повернул Политика, 18:56
Минобороны сообщило об уничтожении 54 БПЛА над Белгородской областью Политика, 18:54
В Киеве ограничили освещение улиц, подсветку домов и рекламы Политика, 18:53
Опрос показал отношение украинцев к референдуму по мирному плану Политика, 18:53