Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Шойгу сообщил о просьбе Воробьева помочь бороться с вирусом в Подмосковье

От главы Подмосковья в Минобороны поступил запрос на реанимационные, сестринские, врачебно-сестринские бригады, сообщил глава ведомства Сергей Шойгу
Андрей Воробьев и Сергей Шойгу
Андрей Воробьев и Сергей Шойгу (Фото: Алексей Ерешко / ТАСС)

Медики Министерства обороны помогут в лечении заразившихся коронавирусом в Подмосковье по просьбе губернатора области Андрея Воробьева. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Шойгу, передает «РИА Новости».

«Я знаю, что сегодня поступил запрос на наши медицинские бригады: реанимационные, сестринские, врачебно-сестринские бригады от губернатора Московской области, решение об оказании помощи принято», — сказал Шойгу.

По словам министра, военные должны поддержать тех, кто оказался в сложной ситуации, в частности предприятия военно-промышленного комплекса.

«Там мы работаем, помогаем, потому что государственный оборонный заказ должен быть, безусловно, выполнен. Те мероприятия, которые мы наметили по работе и поддержке работы предприятий военно-промышленного комплекса, должны выполняться полностью и безусловно», — заявил Шойгу.

Шойгу сообщил об открытии медцентра Минобороны в Нижнем Новгороде
Общество
Фото:Михаил Солунин / ТАСС

В Вооруженных силах России создана группировка для борьбы с эпидемией коронавируса, насчитывающая 30 тыс. военных и 4 тыс. единиц техники, которую координирует Минобороны, заявил ранее Шойгу. По его словам, для помощи регионам также был сформирован резерв из 17 сводных отрядов военных медиков.

Кроме того, до конца апреля завершится строительство медучреждений Минобороны в Новосибирске, Волгограде, Смоленске, Ростове-на-Дону, Омске, а также в Одинцово и Подольске, а к середине мая будут достроены еще восемь медцентров. В них будут работать 2224 медика, которые прошли подготовку по диагностике и лечению коронавирусной инфекции в Военно-медицинской академии Минобороны. 17 апреля Шойгу заявил об открытии в Нижнем Новгороде первого из 16 таких медцентров ведомства.

Подмосковье находится на втором месте после Москвы по количеству подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России. По данным оперативного штаба, с начала эпидемии в области заболели 7889 человек, 66 умерли, выздоровели 235 пациентов.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Курс доллара на 31 декабря
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек, 18:05
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Военные сбили 27 дронов над Россией за три часа Политика, 00:09
Начались рекордные за десятилетие январские праздники Общество, 00:01
Кабмин утвердил правила сборов резервистов для защиты важных объектов Общество, 30 дек, 23:42
Что такое государственный бюджет База знаний, 30 дек, 23:17
Воробьев сообщил о взрыве и пострадавшем при атаке 21 дрона Политика, 30 дек, 23:14
Суд вынес приговор семи фигурантам дела о пытках в саратовской больнице Общество, 30 дек, 23:13
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Внучка Джона Кеннеди умерла в возрасте 35 лет Общество, 30 дек, 22:44
NYT сообщила о флаге России на уходящем от сил США танкере из Венесуэлы Политика, 30 дек, 22:35
Зеленский заявил об обсуждении с Трампом размещения миротворцев из США Политика, 30 дек, 22:25
Зеленский рассказал, что заболел после переговоров с Трампом в США Общество, 30 дек, 22:14
В Запорожье больше 100 тыс. человек остались без света из-за ударов ВСУ Политика, 30 дек, 22:06
ЦБ рассказал, чего ждать в 2026 году Финансы, 30 дек, 21:57
Радулов третьим в истории КХЛ сделал 500 результативных передач Спорт, 30 дек, 21:36