Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

По факту покушения на замглавы УФСИН Дагестана возбуждено дело

По факту покушения на замначальника УФСИН по Республике Дагестан Магомеда Муртузалиева возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.
По факту покушения на замглавы УФСИН Дагестана возбуждено дело

Дело заведено по признакам преступления, предусмотренного ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), п.п. "а, ж" ч.2 ст.105 (убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия), ч.2 ст.167 (умышленное повреждение чужого имущества) Уголовного кодекса РФ.

Согласно версии следствия, посягательство на М.Муртузалиева связано с его служебной деятельностью. По словам стражей порядка, покушение на полковника внутренней службы было тщательно спланировано, за ним велась слежка. Злоумышленники напали на М.Муртузалиева в самый удобный момент, когда он ехал на работу.

В настоящее время следователи приступили к осмотру места происшествия. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению. Для расследования дела заместитель председателя СК Борис Карнаухов привлек опытных следователей и криминалистов.

Напомним, инцидент произошел 23 сентября около 9:00 мск в районе поселка Семендер, расположенного возле Махачкалы. Неизвестные открыли огонь по автомобилю "Волга" замначальника управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ по Дагестану.

Вместе с М.Муртузалиевым в машине находились его дочь и племянник, а также водитель. В результате нападения все четверо были убиты, автомобиль загорелся.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Axios назвал участников встречи России, США и Украины в Абу-Даби Политика, 21:42
В Дании назвали красную линию в переговорах с США по Гренландии Политика, 21:38
Орбан ответил Зеленскому на совет «дать подзатыльник Виктору» Политика, 21:33
Каземиро летом покинет «Манчестер Юнайтед» Спорт, 21:29
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31