Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Как в Москве сносят СК «Олимпийский». Видео

В Москве сносят «Олимпийский». Спортивный комплекс находится на реконструкции с 2019 года. Завершить ее планируется к 2023-му: после работ в «Олимпийском» появится крупнейший в Европе аквапарк и кинотеатр на 20 тыс. кв. м

В Москве проходят работы по сносу спортивного комплекса «Олимпийский». Соответствующие видео опубликовали пользователи соцсетей.

На одном из них видно, как над зданием поднялась пыль, и слышны громкие звуки работ. По словам пользователя соцсети, «Олимпийский» «взрывают так мощно, что дом трясет».

На второй записи также виден столб пыли над «Олимпийским» и слышен шум.

Спорткомплекс «Олимпийский» — один из крупнейших многофункциональных спортивно-зрелищных объектов России. Он находится в Москве неподалеку от станции метро «Проспект Мира».

Комплекс состоит из нескольких спортивных сооружений. Это здание, в котором расположен крытый стадион, и здание с несколькими бассейнами.

В начале 2019 года комплекс закрыли на реконструкцию. Ее проводит группа компаний «Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева. Предприниматели приобрели «Олимпийский» у бизнесмена Мусы Бажаева в 2017 году. Тогда в «Киевской площади» пообещали, что изменится лишь внутреннее пространство спортивного комплекса, а исторический фасад будет сохранен.

Год Нисанов — РБК:
Бизнес
Год Нисанов

На сайте «Олимпийского» сообщается, что в нем также сохранят многофункциональную арену, предназначенную для проведения концертов и спортивных мероприятий. В комплексе вновь заработают плавательный и прыжковый бассейны, крытый каток, гимнастические залы, также в комплексе появится крупнейший в Европе аквапарк и дайвинг-центр.

«Спорта будет еще больше. Появятся новый ледовый дворец, большой гимнастический зал, теннисные корты, беговой парк, часть которого пройдет по стеклянной трубе-аллее между зданиями», — говорил Нисанов в интервью РБК в июле 2019 года.

Муса Бажаев продал спорткомплекс «Олимпийский»
Бизнес
Спорткомплекс «Олимпийский»

Речь идет о километровой беговой дорожке в виде восьмерки, которая объединит два здания. Помимо этого, в спорткомплексе откроются планетарий, многозальный кинотеатр площадью 20 тыс. кв. м и электронная библиотека, а на крыше заработают движущиеся панорамные рестораны.

Реконструкцию «Олимпийского» планируется завершить в 2023 году, сообщал Нисанов.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Жителей в Пермского края предупредили о морозах до минус 40 градусов Общество, 13:09
Песков назвал выход Молдавии из СНГ ожидаемым Политика, 13:05
Синнер начал защиту титула на Australian Open с укороченного матча Спорт, 13:03
NAUKA LAB завершила тестирование кластера PT NGFW и PT Sandbox Компании, 13:00
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40