Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Голикова призвала к отмене массовых мероприятий в регионах

Рост заболеваемости фиксируется в первую очередь в тех субъектах, которые отменили запрет на их проведение. Голикова призвала регионы последовать примеру Москвы, где запретили проводить мероприятия с более чем 500 посетителями
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Рост числа заболевших коронавирусной инфекцией фиксируется в первую очередь в тех регионах, которые разрешили проводить массовые мероприятия, заявила на совещании с президентом Владимиром Путиным вице-премьер Татьяна Голикова.

По ее словам, по состоянию на 21 июня запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий, оказание услуг общественного питания в ночное время был снят в 27 регионах страны.

Вице-премьер призвала ограничить мероприятия, а в некоторых случаях — отменить. «Большинство из этих мер уже приняла Москва, но мы обращаемся ко всем регионам страны, чтобы они также принимали аналогичные меры. Часть из них постепенно эти меры уже принимает», — сообщила она (цитата по «РИА Новости»).

В Москве запретили проводить мероприятия с более чем 500 посетителями
Общество
Фото:Кирилл Каллиников / РИА Новости

Как отметила Голикова, число заболевших растет по всей стране, «но разброс заболеваемости начинается от 2% роста и выше». В качестве причин она назвала несоблюдение ограничительных мер гражданами и недостаточный темп вакцинации.

22 июня московские власти объявили о новых ограничениях для борьбы с распространением коронавируса. С этого дня в Москве запрещено проведение концертных, зрелищных, развлекательных и спортивных мероприятий с одновременным присутствием более 500 человек. Также власти обязали закрыть фан-зоны и танцполы вне зависимости от числа посетителей. Работу предприятий общепита ограничили по ночам, а с 28 июня в них будут пускать только тех, кто вакцинировался от коронавируса, переболел COVID-19 за последние полгода, а также людей с отрицательным тестом на коронавирус.

За несколько дней до этого проводить массовые мероприятия, в том числе на открытом воздухе, запретили в Новосибирской области. Также их проведение ограничили в Брянской области.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Поезд с главой Минобороны Британии задержали на пути в Киев из-за атаки Политика, 06:35
В аэропорту Волгограда приостановили полеты Политика, 06:10
Welt сообщила о катастрофической ситуации с энергетикой в Киеве Политика, 05:55
Во Внуково сообщили о прибытии багажа рейса из Дубая спустя сутки Общество, 05:09
Трамп сообщил о прогрессе в урегулировании украинского конфликта Политика, 04:52
Трамп заявил о контактах с Кубой после слов о скором «падении» Политика, 04:51
В США начали уголовное расследование в отношении главы ФРС Политика, 04:35
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Умер автор книг об инопланетном влиянии на человечество Эрих фон Дэникен Общество, 04:26
Какое падение цен на удобрения спрогнозировали аналитики. Инфографика Бизнес, 04:01
Трамп не исключил удара по Ирану для поддержки протестующих Политика, 03:49
Бразилия отказалась от защиты посольства Аргентины в Каракасе Политика, 03:16
WSJ рассказала, как «доктрина Донро» Трампа влияет на инвестиции Финансы, 03:12
Юристы рассказали, какое наказание может грозить за незаконную пристройку Общество, 03:02
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:52