Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России за сутки выявили менее 9 тыс. заразившихся COVID-19

На протяжении недели показатель заболеваемости коронавирусом находится на стабильном уровне: ежедневно в стране выявляется менее 9 тыс. заразившихся. В последний раз более 9 тыс. заболевших выявили 17 апреля
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

За последние 24 часа в России коронавирусом COVID-19 заразились 8840 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Последний раз в стране выявляли более 9 тыс. заболевших 17 апреля. Тогда коронавирус обнаружили у 9321 человека. В последующие дни по стране ежедневно выявляли менее 9 тыс. человек с COVID-19.

Общее число заразившихся в России достигло отметки 4 млн 744 тыс. 961 человек, из них более 4,3 млн вылечились. За минувшие сутки случаи инфицирования зарегистрировали в 84 регионах России. Ни одного заболевшего не обнаружили только в Ненецком автономном округе. Больше всего заразившихся оказалось в Москве (2502), Санкт-Петербурге (694), Подмосковье (609), а также в Ростовской (238), Нижегородской (194), Самарской (191), Воронежской (168), Иркутской (149) и Саратовской (135) областях.

Путин заявил о прорыве российских ученых при разработке вакцин от COVID
Политика
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

За последние 24 часа в России из-за COVID-19 скончались 398 человек. Общее число смертей с начала пандемии, по данным штаба, составило 107 501. Больше всего с начала распространения инфекции их зафиксировали в Москве (17 923), Петербурге (12 978) и Московской области (5727). В своей статистике штаб учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти.
 

Данные оперативного штаба по смертям отличаются от данных Росстата, который только с прошлого апреля по январь 2021 года насчитал 200 тыс. летальных исходов. Разница связана с методологией подсчета: Росстат включает в свою статистику умерших от других заболеваний на фоне COVID-19, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.

21 апреля президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию заявил, что благодаря массовой вакцинации к осени у населения страны должен сформироваться коллективный иммунитет от коронавируса COVID-19. «Возможность сделать прививку должна быть повсеместной, что позволит к осени сформировать так называемый коллективный иммунитет. <...> Еще раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку», — сказал он.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 11:45
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 11:45
Спрос инвесторов на акции группа «Базис» превысил объявленный объем IPO Инвестиции, 12:05
Как сервисные роботы меняют правила игры в бизнесе РБК Компании, 12:00
Адвокаты бюро «Павел Хлюстов и Партнеры» вошли в рейтинг лучших юристов РБК Компании, 12:00
Как рыбки-бегуны стали игровым хитом в Альфа-Банке РБК Компании, 12:00
В Европе сочли тревожными положения стратегии США по нацбезопасности Политика, 11:59
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
В «Яндексе» объяснили «галлюцинации» «Алисы» по поводу «свиных крылышек»
РАДИО
Технологии и медиа, 11:55
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
За два года по программе КРТ в России ввели 3 млн кв. м недвижимости Недвижимость, 11:53
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
«Коммерсантъ» узнал о планах владельцев «Адамас» продать бизнес Бизнес, 11:33
В подмосковной Кашире загорелось здание администрации Общество, 11:31
Акции «Магнита» подскочили на 7% на странном сообщении Мосбиржи Инвестиции, 11:31
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Аудитория ИИ-ассистента «Алиса» от «Яндекса» выросла за квартал на треть
РАДИО
Технологии и медиа, 11:28