Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Украина усилила охрану границы из-за белгородского стрелка

Государственная пограничная служба Украины усилила охрану границы из-за сообщений о россиянине Сергее Помазуне, подозреваемом в массовом убийстве в Белгороде. По некоторым данным, преступник мог попасть на территорию этой страны, сообщает "РБК-Украина".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Предполагается, что С.Помазун либо уже проник на территорию Харьковской области, либо направляется туда. Украинские СМИ сообщили, что белгородский стрелок находится в неадекватном состоянии и "имеет при себе 3 вида оружия".

На участке границы с Россией подразделения Госпогранслужбы переведены на усиленный режим работы. "Офицеры штабов органов охраны границы откомандированы в подразделения для четкой координации действий сил и средств", - говорится в сообщении ведомства.

В Госпогранслужбе отметили, что украинские силовики также отработали механизм взаимодействия с подразделениями МВД и пограничными войсками ФСБ России. Вдоль линии государственной границы Украины выставлено более 20 дополнительных нарядов.

Кроме того, мобильные группы направлены для прикрытия границы на наиболее опасных участках. "Осуществляется постоянный мониторинг линии государственной границы инспекторами пограничной службы", - добавили в ведомстве.

С.Помазуна активно ищут и в Белгородской области: в оперативных мероприятиях принимают участие около 2 тыс. сотрудников МВД, в частности бойцы ОМОНа, СОБРа, спецподразделений "Зубр" и "Рысь", а также несколько полков полиции из других регионов России.

Напомним, трагедия в Белгороде произошла накануне, 22 апреля. В центре города мужчина зашел в магазин "Охота", где спустя некоторое время расстрелял трех продавцов. Затем он вышел из магазина и на улице открыл огонь по прохожим, убив еще трех человек. Среди погибших оказались две школьницы.

После стрельбы на улице злоумышленник сел в автомобиль BMW X5 и скрылся с места происшествия. Позднее выяснилось, что стрелявший - ранее судимый и освободившийся в прошлом году житель Белгорода 1981г.р. Сергей Помазун.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 22:03
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 22:03
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Власти Гонконга предостерегли СМИ от публикации ложных данных о пожаре Общество, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
От идеи до практики: как запустить GenAI-трансформацию в IT-компании Тренды, 21:43
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Вильнюса на полтора часа остановил работу из-за воздушных шаров Политика, 21:33
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
«Зенит» обыграл клуб Дзюбы и вышел в лидеры РПЛ Спорт, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Защита Лурье отказалась отзывать жалобу из Верховного суда Общество, 21:08
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41