Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

China Post пообещала дополнительно дезинфицировать все посылки из Уханя

В «Алиэкспресс Россия» в свою очередь заявили, что не существует доказательств опасности посылок из Китая
Фото: Stringer / Reuters
Фото: Stringer / Reuters

Китайская почтовая служба China Post пообещала уделять особое внимание всем посылкам, которые проходят через отделение города Ухань, где зафиксирована вспышка неизвестного ранее коронавируса. «Все отправления будут подвергнуты вторичной дезинфекции», — говорится в сообщении почты.

В свою очередь в пресс-службе AliExpress Russia корреспондента РБК заверили, что «нет никаких доказательств того, что упаковка посылок из Китая или их содержимое создают какие-либо риски». «Мы внимательно следим за ситуацией и находимся во взаимодействии с Роспотребнадзором, Россельхознадзором и другими контролирующими органами России и КНР», — отметили в компании.

В Петербурге с подозрением на коронавирус госпитализирован третий человек
Общество

Представитель пресс-службы «Почты России» сообщил РБК, что компания заботится о благополучии своих клиентов и в подобных случаях руководствуется предписаниями профильных ведомств. «На текущий момент соответствующих распоряжений в адрес почтового оператора не поступало», — уточнил он.

Неизвестный ранее коронавирус появился в конце декабря в городе Ухань. К середине января жертвами болезни стали 17 человек, число заразившихся превысило 580. Случаи заболевания были зафиксированы также в Южной Корее и Японии.

Существуют различные версии появления нового вируса. Изначально предполагалось, что источником стал местный рынок морских продуктов. В свою очередь газета South China Morning Post со ссылкой на материал из Journal of Medical Virology сообщила, что генетический код вируса указывает на то, что его природным резервуаром могут быть змеи, которых многие жители Китая употребляют в пищу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Власти и ученые поспорили из-за объектов обороны в заповедниках Политика, 09:17
Экс-президента Южной Кореи приговорили к пяти годам тюрьмы Политика, 09:13
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Как пользоваться ИИ и не нарушить закон: руководство для бизнесаПодписка на РБК, 09:07
Военные уничтожили переправу ВСУ через реку Оскол в Харьковской области Политика, 09:02
Politico узнало о расколе среди кандидатов в ЕС из-за идеи о двух уровнях Политика, 08:55
Bloomberg оценил стоимость строительства линкора «Трамп» Политика, 08:38
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Инвестор требует информацию о компании до сделки. Как не выдать лишнееПодписка на РБК, 08:33
«Уровень некомпетентности»: почему повышения работают не так, как ожидаютПодписка на РБК, 08:02
Российское игристое снова стало триумфатором продаж в сетях на Новый год Вино, 08:00
В Рязанской области дроны повредили фасады двух многоэтажек Политика, 07:48
Силы ПВО сбили за ночь над Россией более ста дронов Политика, 07:44
Трамп и Фицо проведут встречу в Мар-а-Лаго Политика, 07:38
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32