Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Протесты в Белоруссии⁠,
0

Правозащитники сообщили о более 300 задержанных на протестах в Белоруссии

Подавляющее большинство людей были задержаны в Минске, где ранее проходил оппозиционный марш. В списке правозащитников некоторые фамилии помечены приписками о том, что людей увезли на скорой помощи
Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Во время очередных воскресных акций протеста в Белоруссии были задержаны более 300 человек, сообщает правозащитный центр «Весна».

Всего, по данным центра, правоохранители задержали 315 человек (по состоянию на 21:45 мск). Почти все люди из списка были задержаны в Минске, также единичные задержания проводились в Боровлянах, Могилеве, Гродно, Новополоцке, Бресте.

В Минске начались задержания на новом воскресном марше
Общество
Фото:TUT.by

Рядом с восемью фамилиями из списка «Весны» стоит пометка о том, что людей увезли на скорой помощи.

Ранее в воскресенье в Минске проходил марш в новом формате: люди собирались в разных районах города и затем шли к центру. Во время марша начались задержания.

Также Tut.by сообщал, что силовики применяли светошумовые гранаты перед задержаниями. Telegram-канал Nexta передавал, что правоохранители применяют слезоточивый газ и стреляют в воздух.

Позже в МВД Белоруссии подтвердили применение спецсредств на протестах, однако не уточнили, какие именно средства применялись. «Группы людей в Минске нарушали общественный порядок, выходили на проезжую часть, блокировав движение автотранспорта. Граждане неоднократно предупреждались о недопустимости нарушения общественного порядка. При задержании некоторые из них оказывали сопротивление сотрудникам милиции, в отношении них были применены в спецсредства», — пояснила ТАСС официальный представитель ведомства Ольга Чемоданова.

В Минске заметили спецтехнику
Общество
Фото:TUT.by

Протесты в Белоруссии продолжаются с начала августа. Они начались сразу после завершения выборов президента. По официальным данным, на них победил действующий глава государства Александр Лукашенко. Однако оппозиция считает, что реальную победу одержала основная соперница Лукашенко Светлана Тихановская.

По мнению президента, протесты координируются из-за границы с целью переворота в стране.

Многие европейские страны, а также США не признали Лукашенко легитимным президентом. В России результаты выборов признают.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:24
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:24
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13