Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

«Челси» сыграет в Мадриде против своих

Фото: EPA
Фото: EPA

В прошлом и позапрошлом сезонах «Атлетико» и «Челси» поднимали над головой кубок после победы в финале Лиги Европы. Сегодня они сойдутся на поле в битве за право сыграть в решающем матче Лиги чемпионов. В первой встрече полуфинала «Атлетико» примет «Челси» на своем поле.

Между собой «Челси» и «Атлетико» встречались в последний раз в 2012 году, в матче за Суперкубок УЕФА, и тогда сделавший хет-трик Радамель Фалькао принес мадридцам победу со счетом 4:1. У «Атлетико» больше нет Фалькао, зато место бомбардира занял Диего Коста, который только в чемпионате Испании успел уже забить 27 голов. Существовало опасение, что бразильский испанец не успеет восстановиться к матчу против «Челси» после ушиба, полученного им в игре с «Хетафе» на прошлой неделе, однако Коста быстро поправился. В матче против «Эльче» в пятницу он провел на поле все 90 минут и забил очередной гол с пенальти, который сам же и заработал. В игре с «Челси» Диего Коста будет предельно мотивирован — очень велика вероятность, что в следующем сезоне он переберется из столицы Испании в столицу Англии и сменит полосатую футболку на синюю. Во всяком случае, уже даже Диего Симеоне признал, что клубы ведут переговоры об этом переходе и что удержать Косту будет практически невозможно. Мотивирован будет и голкипер «Атлетико» Тибо Куртуа, который принадлежит «Челси». Лондонцы даже подумывали о том, чтобы запретить бельгийцу выходить на поле, но на крайние меры так и не пошли. Правда, Жозе Моуринью угрожает не отпустить Куртуа на следующий сезон в аренду в «Атлетико», если он выйдет на поле, но словам эксцентричного португальца вряд ли стоить верить всегда. Так что из потерь «Атлетико» можно назвать только полузащитника Арда Турана, да и тот, вполне возможно, выйдет на поле — в воскресенье он уже тренировался в общей группе.

Кадровые проблемы «Челси» куда более серьезны. Совершенно точно в первом матче не сможет сыграть Бранислав Иванович, который в матче против «Пари Сен-Жермен» получил «лишнее» предупреждение. Для защиты лондонцев Иванович — ключевая фигура, и Жозе Моуринью придется поломать голову над тем, как его заменить. Кроме того, под большим вопросом участие в первом полуфинальном матче Эдена Азара, который все еще не восстановился после травмы икроножной мышцы. В выходные он с командой не тренировался, и даже если он успеет залечить повреждение, вряд ли Моуринью бросит его в бой с первых минут.

Двух полуфиналистов Лиги чемпионов роднит тот факт, что они ведут отчаянную борьбу за «золото» в своих внутренних первенствах. Но если «Атлетико» очень близок к тому, чтобы эту борьбу выиграть, то положение «Челси» существенно осложнилось после того, как лондонская команда умудрилась уступить на своем поле слабейшему клубу Англии «Сандерленду» со счетом 1:2. Теперь «Челси» отстает от «Ливерпуля» на пять очков, и отыграть это отставание в трех последних турах будет очень трудно даже при условии, что в воскресенье оба лидера сыграют очный матч. Таким образом, Лига чемпионов остается фактически единственным шансом «Челси» на трофей, ведь из розыгрыша обоих английских кубков он уже вылетел.

 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Министра нацбезопасности Израиля госпитализировали после ДТП Политика, 20:07
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 20:00
Китай призвал к международному расследованию взрыва «Северных потоков» Политика, 19:54
Акции «Ленты» подорожали на 14% на фоне позитивной отчетности Инвестиции, 19:53
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Спорт, 19:49
Посла России вызвали в МИД Британии из-за дела о поджогах в Лондоне Политика, 19:38
Силовики уехали из музея «Гараж» Общество, 19:22
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Спорт, 19:09
Путин поддержал Беглова на выборах губернатора Петербурга Политика, 18:57
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Спорт, 18:54
Суд арестовал сотрудника ДПС по делу о взятке от убийц жителя Люблино Общество, 18:53
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:45
Глава Пентагона раскрыл сроки прибытия эскадрильи F-16 на Украину Политика, 18:36
США сняли с турецкого танкера санкции за нарушение потолка цен на нефть Политика, 18:30