Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

РФ в 2010г. оказалась на втором месте в мире по уровню инфляции

Россия по итогам 2010г. оказалась по уровню инфляции на втором месте среди крупнейших экономик мира. Как сообщается в обнародованном сегодня пресс-релизе Росстата, в прошлом году потребительские цены в стране выросли на 8,8%. Больший рост зафиксирован лишь в Индии, где инфляция составила 9,5%.
РФ в 2010г. оказалась на втором месте в мире по уровню инфляции

Последние места в этом списке, состоящем из 11 ведущих мировых экономик, занимают Япония с нулевой инфляцией, а также США и Германия, где потребительские цены по итогам прошлого года выросли на 1,5% и 1,7% соответственно.

По темпам роста промпроизводства в 2010г. Россия вошла в пятерку лидеров: по оценкам Росстата, промышленное производство увеличилось в прошлом году на 8,2%. Первые четыре места в этом рейтинге среди ведущих мировых экономик заняли Индия (+11,1%), Япония (+15,5%), Бразилия (+10,8%) и Германия (+10%).

Довольно успешно складывалась в России в прошлом году и ситуация с безработицей. Как отмечается в документах Росстата, уровень безработицы в РФ в 2010г. был одним из самых низких среди крупнейших экономик мира – 7,5%. В лидерах по этому показателю по итогам минувшего года оказались Франция (9,7%), США (9,6%), Италия (8,5%) и Канада (8%).

Инфляция в России по итогам 2010г. составила 8,8%. По итогам января потребительские цены в стране выросли на 2,4%, при этом продукты подорожали на 2,6%, услуги - на 4,1%, непродовольственные товары - на 0,9%. Официальный прогноз на 2011г. на сегодняшний день предполагает рост цен на 6-7%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В Швеции в возрасте 87 лет умерла сестра короля принцесса Дезире Общество, 15:49
Исполнителя теракта против генерала Кириллова приговорили к пожизненному Политика, 15:48
В Латвии будут включать рекламу во время выступления россиян на Олимпиаде Спорт, 15:40
Эксперт оценил привлекательность покупки аэропорта Домодедово
РАДИО
Бизнес, 15:39
Орбан назвал достижением Венгрии доступ к российским нефти и газу Политика, 15:37
«Билайн» объяснил тестированием возможность смотреть YouTube без VPN Технологии и медиа, 15:37
Жители Гренландии запустили в соцсетях флешмоб против планов Трампа Политика, 15:37
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Умер сбежавший из Сирии дядя Башара Асада Общество, 15:34
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
На месторождении Тенгиз в Казахстане объявили форс-мажор после аварии Экономика, 15:27
В Краснодарском крае задержаны два чиновника Общество, 15:26
Три причины провала изменений, которые упускают даже опытные руководители Образование, 15:25
Фотографам СМИ запретили снимать в зале пленарных заседаний Госдумы Политика, 15:25
На владельца «Читай-города» составили протокол о пропаганде ЛГБТ Общество, 15:22