Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Общество ,  
0 

Бастрыкин поручил провести проверку после гибели кота Твикса

Глава СК Бастрыкин поручил провести проверку после гибели кота Твикса
Проводница поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург высадила кота Твикса 11 января, в полиции отказались возбуждать уголовное дело. Через несколько дней волонтеры нашли питомца мертвым у железной дороги

Бастрыкин поручил провести проверку после гибели кота Твикса
Video

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил организовать проверку по факту жестокого обращения с животными в связи с гибелью кота Твикса, которого проводница выбросила из поезда Екатеринбург — Санкт-Петербург во время остановки в Кирове 11 января.

В пресс-службе СК отметили, что кот находился в поезде легально — на него была оформлена багажная квитанция, а хозяева после произошедшего обратились в правоохранительные органы, но в возбуждении уголовного дела им было отказано.

Кировский линейный отдел на транспорте после высадки кота из поезда не стал возбуждать уголовное дело о самоуправстве (ст. 330 УК). Там пояснили, что кот выбрался из перевозки и на него обратили внимание пассажиры. Проводница, опросив людей, не нашла хозяев и сочла, что Твикс — бездомный, после чего выкинула его на улицу на станции в Кирове.

Поисками кота занимались волонтеры, через несколько дней он был найден мертвым у железной дороги. В РЖД извинились перед хозяевами Твикса и пообещали поменять правила перевозки животных в поездах дальнего следования — в аналогичных случаях питомцев предлагается не просто высаживать из поезда, а передавать сотрудникам на станции, которые, в свою очередь, вызовут зоозащитников.

На портале Change.org появилась петиция с требованием уволить проводницу, которая выкинула Твикса из поезда. По состоянию на вечер 22 января ее подписали свыше 360 тыс. человек.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Транспорт"
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Орбан призвал европейские страны начать переговоры с Путиным Политика, 04:05
Экс-директора ФБР допросили из-за фото с ракушками в форме цифр 8647 Политика, 04:03
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил Европу на фоне встречи в Стамбуле Политика, 03:03
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43
Вучич заявил о начале диалога Москвы и Киева после переговоров в Стамбуле Политика, 01:18
Moody's снизило кредитный рейтинг США Экономика, 01:18
Глава РФПИ назвал хорошими результаты переговоров в Стамбуле Политика, 00:53
Пользователи сообщили о сбоях в работе Telegram Технологии и медиа, 00:28
Мединский связал передачу Крыма Украине с годовщиной Переяславской рады Политика, 00:26