Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Появилось видео взрыва в церкви на Шри-Ланке

На кадрах, которые разместил местный портал Lankasri News, виден момент взрыва у церкви Святого Антония в Коломбо. Всего в республике с начала дня сработало восемь взрывных устройств. В результате атак погибли 158 человек
У церкви Святого Антония после взрывов
У церкви Святого Антония после взрывов (Фото: Eranga Jayawardena / AP)

Местный портал Lankasri News опубликовал на своей странице в YouTube момент взрыва у церкви Святого Антония в столице Шри-Ланки Коломбо.

На кадрах, сделанных, предположительно, камерой видеорегистратора, видно, как в церкви срабатывает взрывное устройство, после чего из здания начинают валить клубы дыма.

Фото: Lankasri News
Видео: Lankasri News
Video

В первой половине дня 21 апреля в разных регионах Шри-Ланки произошла целая серия взрывов. Утром, около 8:40 по местному времени, по данным полиции, взрывные устройства сработали почти одновременно в шести местах: в католической церкви Святого Антония в Коччикаде (Западная провинция), церкви Святого Себастьяна в Катувапитье в Катане, церкви в Баттикалоа, а также в отелях Shangri La, Cinnamon Grand Hotel и Kingsbury (последние три находятся в столице Шри-Ланки).

Спустя несколько часов после этого власти сообщили еще о двух взрывах в округе Коломбо. После этого на Шри-Ланке приняли решение ввести с 18:00 по местному времени 21 апреля по 6:00 следующего дня комендантский час. Всего, согласно официальным данным, в результате атак погибли 158 человек, 35 из них — иностранцы. Граждан России, по предварительной информации, среди них нет.

Взрывы в церквях и отелях на Шри-Ланке во время Пасхи. Главное
Общество
Церковь Святого Антония в Коломбо после взрывов

Обстоятельства произошедшего уточняются. Ответственность за взрывы на себя пока не взяла ни одна из группировок. Премьер-министр Шри-Ланки Ранил Викрамасингхе отозвался о случившемся как о трусливой атаке.

В воскресенье, 21 апреля, католики по всему миру отмечают Пасху.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
WSJ описал, как США могут нанести удар по Ирану Политика, 14:25
В центре профподготовки МВД в Сыктывкаре начался пожар, есть пострадавшие Общество, 14:16
Подъезды заблокированы: как выглядит Камчатка после снегопада. Видео Общество, 14:16
Одной из лучших российских лыжниц отказали в нейтральном статусе Спорт, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Виктор Батурин вышел на свободу Политика, 14:06
Стартовали продажи Evolute i-Space с полным приводом Авто, 14:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Продуктивность вышла из чата: как не отвлекаться от работы Образование, 13:56
Бессент сравнил вывод средств из Ирана с «побегом крыс с корабля» Политика, 13:51
Капитализация ASML превысила $500 млрд на фоне оптимизма в отношении ИИ Инвестиции, 13:50
Суд в Москве отправил в колонию присягнувшего ИГ подростка Общество, 13:49
Кремль счел, что «коридор принятия решений» для Киева сужается Политика, 13:46
Чем известна Юлия Тимошенко и сколько раз она была под следствием 13:45
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44