Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В двух католических церквях на Шри-Ланке произошли взрывы

Reuters и местные СМИ без указания источников информации также сообщают о взрывах в отелях. По предварительным данным, в результате происшествия погибли десять человек. AFP со ссылкой на медиков пишет о 80 пострадавших
Фото: Aashik Nazardeen / Twitter
Фото: Aashik Nazardeen / Twitter

Во время празднования Пасхи в двух католических церквях на Шри-Ланке произошли взрывы. Об этом сообщают местные порталы News First и Hirunews. Последнему факт произошедшего подтвердили в местной полиции. Речь, поясняет интернет-издание Colombo Page, идет о церкви Святого Антония в Коччикаде (Западная провинция) и церкви Святого Себастьяна в Катувапитье в Катане. Оба взрыва, уточняет портал, по предварительной информации, произошли одновременно — в 8:45 по местному времени.

News First без указания источников информации отмечает: всего взрывов было пять. Они произошли не только в церквях в Коччикаде и Катувапитье, но и в церкви в Баттикалоа, а также в отелях Shangri La и Cinnamon Grand Hotel. О взрывах в двух отелях в городе Коломбо Reuters также рассказали источники в правоохранительных органах. Портал The National, в свою очередь, пишет о взрывах в гостиницах Shangri La и Kingsbury в столице Шри-Ланки со ссылкой на полицию.

Корреспондент News First с места происшествия уточняет: по предварительным данным полиции, в результате происшествий погибли более десяти человек. Где именно находится журналист, портал не поясняет.

Colombo Page, Hirunews и The National также публикуют фотографии с места происшествия. На своих страницах в Twitter  их размещают очевидцы. Так, на изображениях, которые в микроблог выкладывает пользователь с именем Aashik Nazardeen (в его профиле указано, что он является редактором Daily Ceylon), видны последствия взрыва в церкви Святого Антония в Коччикаде: повреждены крыша и стены здания, люди оказывают друг другу первую помощь.

AFP со ссылкой на медиков пишет по меньшей мере о 80 пострадавших в результате происшествия.

Обстоятельства произошедшего пока не известны. News First отмечает, что после случившегося к местам взрывов были стянуты военнослужащие.

Взрывы на католическую Пасху на Шри-Ланке. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Дары «Востока»: как новая трасса улучшит жизнь россиян Национальные проекты, 18:46
Как ИТ-компания вышла на биржу и разделила бизнес РБК и Softline, 18:45
Сила — в кооперации: эксперты обсудили пути развития российской экономики Отрасли, 18:38
Лавров на заседании ОБСЕ попросил «оставить его в покое» Политика, 18:36
Как ИТ-компании выстроить долгосрочные отношения с сотрудниками РБК и Softline, 18:35
ЕС представит план по использованию замороженных российских активов Политика, 18:30
Daily Mail узнала сроки приговора по 115 нарушениям «Манчестер Сити» Спорт, 18:27
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
ХАМАС передал Красному Кресту двух заложников Политика, 18:26
Как определить зависимость у близкого человека Pro, 18:25
Как крупный бизнес создает ответственные цепочки поставок Новая экономика, 18:25
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 18:24
Законопроект о легализации гостевых домов прошел первое чтение Недвижимость, 18:23
Пепперштейн, Монро, Бухло: что читать по современному искусству РБК и СберПервый, 18:23
Как Киссинджер приезжал в Россию Политика, 18:22