Перейти к основному контенту
Землетрясение в Турции и Сирии⁠,
0

После нового землетрясения в Турции разрушились дома

После нового землетрясения в турецкой провинции Хатай есть разрушения
Землетрясения магнитудой 6,4 и 5,8 произошли на юго-востоке Турции, сообщило управление по ЧС страны. Эпицентры находились в Дефне и Самандаге. Толчки зафиксировали также в Сирии, Ливане, Израиле и на Кипре
Фото: 21Nabik / Twitter
Фото: 21Nabik / Twitter

В результате нового землетрясения в провинции Хатай на юго-востоке Турции разрушились дома, сообщает Anadolu. Позднее власти уточнили, что три человека погибли, 213 пострадали.

В районе Дефне в провинции Хатай в 20:04 по местному времени (совпадает с московским) произошло землетрясение магнитудой 6,4, уточнило управление по ликвидации последствий ЧС Турции. Также зафиксировано еще одно землетрясение магнитудой 5,8.

По данным управления, эпицентры находились в районах Дефне и Самандаг соответственно. Очаг первого землетрясения залегал на глубине 16,7 км, второго — 7 км.

«РИА Новости» со ссылкой на источники сообщило, что трасса между городами Антакья и Искендерун в Турции обрушилась после двух новых землетрясений.

Как изменились города Турции и Сирии после землетрясения. Вид с воздуха
Фотогалерея 

Губернатор турецкой провинции Хатай Лютфю Саваш сообщил, что люди оказались под завалами домов. «К сожалению, обрушились несколько домов, под завалами остались люди», — заявил он в эфире телеканала NTV. По его словам, спасатели направились на помощь.

Толчки ощущались также в Ливане, Сирии, на Кипре и в Израиле.

По данным Европейского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,3 произошло в приграничном регионе Сирии и Турции. Сирийский национальный сейсмологический центр зафиксировал землетрясение магнитудой 6,3 с эпицентром в Искендеруне на границе с Турцией.

Телеканал Al-Arabiya со ссылкой на источники передал, что здания обрушились в двух городах на севере Сирии из-за нового землетрясения, есть пострадавшие.

После нового землетрясения в Турции разрушились дома
Video

Самое разрушительное в истории Турции землетрясение магнитудой 7,7 произошло 6 февраля. За ним последовали еще несколько подземных толчков, которые продолжались несколько дней.

Спасатели продолжали находить людей даже спустя почти две недели после происшествия. Всего из-под завалов после землетрясений спасли более 114 834 человек.

По словам президента Турции Реджепа Эрдогана, число погибших превысило 41,1 тыс. человек. Были разрушены либо серьезно повреждены и подлежат сносу 118 тыс. жилых зданий. Временное жилье предоставили 684 тыс. граждан.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Гендир минского «Динамо» урегулировал спор с недовольством Квартального Спорт, 16:52
Министр нефти Индии заявил о тенденции снижения поставок из России Политика, 16:47
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Аналитики оценили рост цен на премиальные новостройки в Москве за год Недвижимость, 16:45
Роналду поздравил невесту Джорджину с днем рождения подарком от Rolex Спорт, 16:34
Выгода для России и желание «позлить» США. Эксперты — о сделке ЕС и Индии
РАДИО
Политика, 16:31
В Иркутской области завели дело после аварии с автобусом Общество, 16:30
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Китайский кроссовер Exeed TXL получил обновление в России Авто, 16:25
Минобороны России и КНР обсудили действия на примере Венесуэлы и Ирана Политика, 16:20
Кто такие релоканты и что означает этот термин База знаний, 16:18
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Улица имени олимпийского борца Бувайсара Сайтиева появилась в Красноярске Спорт, 16:09
ЕК подготовит запрет на импорт ядерного топлива из России Политика, 16:08
Россиянин проведет защиту временного пояса WBA против соотечественника Спорт, 16:06