Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России за сутки выявили наименьшее число заболевших COVID-19 с ноября

За минувшие сутки в стране выявили 21,1 тыс. заразившихся — показатель заболеваемости коронавирусом падает уже на протяжении недели
Фото: Анатолий Мальцев / EPA / ТАСС
Фото: Анатолий Мальцев / EPA / ТАСС

В России за последние 24 часа COVID-19 обнаружили у 21 152 человек. Такие данные приводит оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Этот показатель стал наименьшим с 18 ноября. Тогда в стране коронавирус обнаружили у 20 985 человек; всего за период пандемии COVID-19 выявили у 3 млн 633 тыс. 952 человек.

Показатель заболеваемости коронавирусом в России падает уже на протяжении недели. Так, в частности, 14 января зафиксировали 24 763, 17 января — 23 586, а накануне, 19 января, — 21 734 случая заболевания.

В Москве выявили минимальное число новых случаев коронавируса с 1 октября
Общество
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

За минувшие сутки случаи заражения COVID-19 были выявлены во всех 85 регионах России. У 2452 (11,6%) человек из общего числа выявленных заболевших за сутки не было клинических проявлений болезни. Суточный прирост заразившихся составил 0,59%.

По данным оперативного штаба, больше всего случаев заражения COVID-19 за сутки выявлено в следующих регионах:

  • Санкт-Петербург — 3347;
  • Москва — 2452;
  • Московская область — 994;
  • Нижегородская область — 488;
  • Воронежская область — 389;
  • Свердловская область — 389;
  • Ростовская область — 388;
  • Красноярский край — 326;
  • Хабаровский край — 302;
  • Вологодская область — 301.

Больше всего случаев COVID-19 за весь период пандемии выявили в Москве (900,8 тыс.), Санкт-Петербурге (307 тыс.), Подмосковье (180,8 тыс.), Нижегородской (79 тыс.) и Свердловской (66 тыс.) областях.

В стране за минувшие сутки умерли 597 человек с коронавирусом. Этот показатель стал максимальным с начала года. Абсолютный рекорд был установлен 24 декабря (635 летальных исходов).

Попова заявила о тренде на снижение заболеваемости COVID-19 в России
Общество
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

Больше всего жертв за последние 24 часа выявили в Санкт-Петербурге — 72. В Москве скончались 65, в Подмосковье — 37, в Ростовской области — 27, Красноярском крае — 25 человек с коронавирусом. В число регионов с высокими суточными показателями смертности также попали Краснодарский край (19 человек), Нижегородская и Свердловская области (по 16), Воронежская область (15 человек), Якутия (12), Чувашия, Пермский и Алтайский края (по 11 человек), Вологодская область, Хакасия, Иркутская область (по 10).

За весь период пандемии в стране зафиксировали 67 220 летальных исходов, следует из данных штаба. Росстат приводит другую статистику, согласно которой общее число умерших от COVID-19 за апрель—сентябрь превысило 55 тыс. Разница в данных штаба и ведомства объясняется тем, что в подсчеты Росстата включили тех, у кого коронавирус диагностировали уже после смерти, а также тех, кто скончался от других патологий, обострившихся на фоне COVID-19.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Мурманск и Североморск частично остались без света из-за непогоды Политика, 20:25
«Зенит» объявил об уходе лучшего бомбардира РПЛ-2024 в бразильский клуб Спорт, 20:16
В Европе заявили, что «еще не конец» проблем с США Политика, 20:16
Эксперты оценили перспективы переговоров в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 20:15
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 20:05
Изъятые активы владельца «Кириешек» перешли в управление РСХБ Бизнес, 20:05
Московское «Динамо» обыграло клуб Слуцкого в серии пенальти Спорт, 20:01
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Бакинский метрополитен снизит зависимость от российских поездов Бизнес, 20:00
Путин назначил нового главу управления по работе с обращениями граждан Политика, 19:50
«Спартак» сыграл вничью со сборной Китая в товарищеском матче в ОАЭ Спорт, 19:49
Президент ОАЭ пожелал успеха на переговорах России, США и Украине Политика, 19:46
Трехсторонние мирные переговоры в Абу-Даби в цифрах. Инфографика Политика, 19:46
СК сообщил, что для жизни похищенного красноярского подростка нет угрозы Общество, 19:43