Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Хабаровском крае полиция закрыла крупную нарколабораторию

В Хабаровском крае полиция задержала двоих подозреваемых в наркоторговле
Двух подозреваемых в производстве и торговле наркотиками задержали в Хабаровском крае, сообщили в МВД. Предварительно установлено, что охраняемую нарколабораторию они организовали в частном доме, расположенном в селе Черная Речка

В Хабаровском крае полиция закрыла крупную нарколабораторию
Video

Сотрудники Главного управления на транспорте (УТ) МВД России совместно с коллегами из УТ МВД по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) задержали двух братьев, которых подозревают в производстве наркотических средств в особо крупном размере, сообщили в МВД 19 февраля.

«Предварительно установлено, что нарколабораторию злоумышленники организовали в частном доме, расположенном в районе села Черная Речка. Оборудование и препараты они получили от сообщников бесконтактным способом с использованием сети «Интернет», — заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным министерства, ранее судимые подозреваемые тщательно подошли к безопасности: территория была огорожена высоким забором, оборудована системой видеонаблюдения, ее охраняли сторожевые собаки.

Во время задержания один из подозреваемых, по словам Волк, поджег ацетон и на втором этаже дома, где располагалось производство запрещенных веществ, произошло возгорание. «Однако полностью следы противоправной деятельности уничтожены не были», — отметила представитель МВД.

По данным МВД, при проведении обысков сотрудники полиции изъяли более 10 кг уже произведенного мефедрона. В квартире в Хабаровске, которую снимал один из подозреваемых, и в специальных тайниках оперативники обнаружили упаковки мефедрона общим весом свыше 1,5 кг и метилэфедрона весом около 2 кг.

«Следователем следственного отдела Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 228.1 УК. Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — уточнила Волк.

Правительство расширило список запрещенных в России веществ
Общество
Фото:Олег Яковлев / РБК

В декабре 2023 года, в Московской области оперативники задержали трех мужчин по подозрению в покушении на сбыт более 100 кг наркотиков. Задержанные, по информации МВД, пытались забрать содержимое тайников.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Власти предложили новое ограничение для госзакупок импортных товаров Экономика, 12:28
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
«Спартак» остался на несколько матчей КХЛ без главного тренера Спорт, 12:24
Россия и Украина начали обмен телами погибших Политика, 12:21
Росздравнадзор проверит интернат в Кузбассе, где умерли девять человек Общество, 12:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 12:12
Кредитор Домодедово сообщил о реструктуризации долга аэропорта
РАДИО
Бизнес, 12:12
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Более 100% с начала года: эксперты назвали причины роста акций ЮГК Инвестиции, 12:11
Глава Кузбасса впервые прокомментировал инцидент в интернате Прокопьевска Общество, 12:08
В Новосибирске женщину осудили за попытки изгнать «сущность» из девочки Общество, 12:04
Звонарева не вышла в финал Australian Open в парном разряде Спорт, 12:02
Как вложиться в серебро российскому инвестору: 5 способов Инвестиции, 11:57
Минсоцзащиты Кузбасса назвало причину смерти 7 пациентов психинтерната Общество, 11:55
Politico узнала, за что премьеру Дании стоит «поблагодарить» Трампа Политика, 11:55