Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Американку оштрафовали за оскорбление сломанного унитаза

Жительнице американского штата Пенсильвания грозит тюремное заключение за неприличное ругательство, сказанное над сломанным унитазом.
Американку оштрафовали за оскорбление сломанного унитаза

Доун Херб (Dawn Herb) находилась в собственном доме, когда вдруг вода в унитазе стала подниматься вверх, вылилась на пол и достигла кухни. "Я кричала своей дочке, чтобы она принесла тряпку", - сказала Херб, не отрицая, что при этом позволила себе несколько пикантных выражений.

Однако ее соседу, работающему полицейским, неприличные слова, доносившиеся из открытого окна, пришлись не по вкусу, и он попросил женщину вести себя потише. Ввиду экстремальности ситуации, в которую попала Херб, она просьбу соседа не исполнила, за что была в скором времени арестована вызванными на место происшествия коллегами мужчины.

Как сообщают местные СМИ, женщине грозят 90 дней тюрьмы. К тому же, если суд признает ее виновной в асоциальном поведении, ей придется выплатить 150 фунтов стерлингов (300 долларов) штрафа. Сама женщина не считает свою вину достаточной для ареста.

"Это ничего не значит, я же была в своем доме. Это совсем не то же самое, как если бы я была на улице в нетрезвом состоянии", - говорит она.

Подобного мнения придерживается и представительница Американского союза гражданских свобод (American Civil Liberties Union) Мэри Катэрин Ропер: "Нельзя судить человека за оскорбление унитаза или полицейского... Полиция забывает, что она не языковая полиция".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Финские депутаты призвали Европу избавиться от влияния США Политика, 09:21
Telegraph рассказала о «секретном оружии» ВСУ на фоне нехватки бойцов Политика, 09:17
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Какие акции принесли убыток более 60%. Топ-10 аутсайдеров 2025 года Инвестиции, 09:00
24 года Гуантанамо. Как устроена тюрьма США для террористов Общество, 09:00 
Bloomberg узнал о сборе ФБР добровольцев для отправки в Миннеаполис Политика, 08:47
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Москвичам пообещали пасмурный зимний день с 9-градусными морозами Общество, 07:53
Минобороны отчиталось об уничтожении 63 беспилотников за ночь Политика, 07:40
Два беспилотника сбили над Орловской областью за сутки Политика, 07:30
Пять лыжников погибли при сходе лавин в центре Австрии Общество, 07:23
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Беслане обломки дрона попали в жилой дом Политика, 07:16
Сколько заработали в прокате поддержанные Фондом кино фильмы. Инфографика Технологии и медиа, 07:01