Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве вновь обстреляли пассажирский автобус

В Москве снова обстреляли пассажирский автобус: очередной инцидент подобного рода произошел на северо-западе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Москве.
Фото: РБК
Фото: РБК

Сегодня, 18 июля, в полицию обратился водитель рейсового автобуса N687, следовавшего по маршруту Строгино - Щукино. Он рассказал, что во время движения услышал хлопок, остановился и обнаружил отверстие в заднем боковом стекле машины.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Осмотрев салон автобуса, они обнаружили пулю от пневматического оружия диаметром 5,5 мм.

В результате инцидента никто из пассажиров не пострадал. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, ведется розыск подозреваемого.

Этим летом в Москве произошло несколько аналогичных нападений на общественный транспорт. Так, 25 июня неизвестные обстреляли автобус с воспитанниками академии футбола "Локомотив" из пневматического оружия.

Днем ранее в районе пересечения МКАД и улицы Свободы на северо-западе Москвы неизвестный злоумышленник обстрелял из пневматической винтовки карету скорой помощи с пациентом на борту. К счастью, в обоих случаях обошлось без пострадавших.

Всего за лето 2012г. в столице было зафиксировано более 10 подобных инцидентов, многие из которых произошли на северо-западе города. По поручению начальника ГУ МВД РФ по Москве, генерал-майора полиции Анатолия Якунина для установления лиц, причастных к обстрелам автобусов, в июне была создана специальная оперативная группа. В нее вошли сотрудники главка и УВД округов, на территории которых были зафиксированы подобные случаи. О результатах работы этой группы пока ничего не известно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Почему успеха добиваются не те, кто тратит много времени на работу Образование, 10:18
Медведев впервые за два года вышел в третий раунд Australian Open Спорт, 10:14
FT узнала об отказе большинства стран войти в состав «Совета мира» Трампа Политика, 10:10
Париж запросил проведение учений НАТО в Гренландии Политика, 10:08
Кучеров вышел на третье место в гонке бомбардиров НХЛ Спорт, 10:06
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Художник Марина Бессонова — о русскости, керамике и выставке в Ruarts Стиль, 10:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Bloomberg узнал, сможет ли Трамп возглавлять «Совет мира» после срока Политика, 09:55
Разбившего мемориальную доску Анны Политковской оштрафовали на ₽1 тыс. Политика, 09:54
Выживают сильнейших. Почему компании избавляются от лучших сотрудников Образование, 09:52
За что и как маркетплейсы блокируют карточки медицинских изделийПодписка на РБК, 09:47
СК пообещал расследовать удары по Адыгее и двум регионам Политика, 09:46
В Хабаровске мошенники похитили у вдовы военного более 4 млн руб. Общество, 09:46
Трамп вылетел в Давос на запасном борту Общество, 09:38