Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти сообщили о повреждении 17 квартир после падения Су-34 в Ейске

Администрация Краснодарского края: в Ейске повреждено 17 квартир после падения самолета
После падения самолета загорелась девятиэтажка, пожар охватил сразу несколько этажей, его площадь составляет 2 тыс. кв. м. По данным Минобороны, у истребителя загорелся двигатель

Власти сообщили о повреждении 17 квартир после падения Су-34 в Ейске
Video

В результате падения военного самолета Су-34 в жилом квартале Ейска, по предварительным данным, пострадали 17 квартир, сообщили РБК в пресс-службе администрации Краснодарского края.

«По предварительной информации от оперативных служб, упал военный самолет Су-34. В результате произошел пожар в девятиэтажном доме. Огонь охватил сразу несколько этажей. Предварительно пострадало 17 квартир», — заявили в администрации.

Падение военного самолета в жилом квартале Ейска. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Власти уточняют информацию о погибших и пострадавших, для жильцов дома начали устанавливать пункт помощи.

В Ейске военный самолет упал в жилом квартале
Общество

Истребитель-бомбардировщик Су-34 упал во время набора высоты во дворе жилого дома, у самолета загорелся один из двигателей, сообщило Минобороны России. Летчики катапультировались. В главке МЧС сообщили, что пожар в загоревшемся из-за крушения самолета доме произошел на площади 2 тыс. кв. м, горят с первого по пятый этажи.

Как пояснил источник РБК, близкий к МЧС, информация о погибших и пострадавших пока отсутствует, так как сотрудники оперативных служб не могут провести разведку дома из-за сильного возгорания и опасности взрывов.

СК по факту произошедшего завел уголовное дело, статью следователи пока не назвали. Президент России Владимир Путин поручил главе региона Вениамину Кондратьеву, а также главам МЧС Александру Куренкову и Минздрава Михаилу Мурашко отправиться в Ейск для оказания помощи пострадавшим.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28
Боец UFC потерял сознание после процедуры взвешивания Спорт, 21:24
Богатейшим оборонщиком в мире стал поставщик снарядов на Украину Политика, 21:20