Перейти к основному контенту
Нападение в Керчи⁠,
0

Минпросвещения пообещало усилить меры безопасности в колледжах и школах

Правительство разрабатывает комплекс мер, чтобы «физически обезопасить» учащихся средних учебных заведений, сообщил замминистра просвещения. 17 октября вооруженный ученик колледжа в Керчи напал на других учеников и преподавателей
Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс / ТАСС
Фото: Светлана Холявчук / Интерпресс / ТАСС

Правительство прорабатывает «серию мероприятий», для того чтобы сделать школы и другие средние образовательные учреждения безопасными, рассказал замминистра просвещения России Андрей Николаев, сообщает «РИА Новости».

«Сейчас идет большая проработка целой серии мероприятий по повышению в широком смысле безопасности учащихся как школ, так и учреждений среднего профессионального образования», — рассказал Николаев.

По его словам, «различные меры», чтобы «по-настоящему, физически обезопасить детей и подростков», обсуждаются сейчас «на разных площадках в правительстве».

«В течение нескольких месяцев какие-то решения на эту тему появятся», — считает он.

Последствия взрыва в колледже в Керчи
Фотогалерея 
Фото:kerch.fm

Ранее днем стало известно о нападении на студентов Керченского политехнического колледжа, которое совершил один из учащихся. 18-летний Владислав Росляков открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Его тело с огнестрельными ранениями позже было найдено в библиотеке колледжа на втором этаже. Кроме того, Национальный антитеррористический комитет сообщал о взрыве неизвестного устройства, начиненного металлическими деталями.

СК назвал имя и возраст расстрелявшего в Керчи людей юноши
Общество

Погибли в результате происшествия 17 человек, все они скончались от огнестрельных ранений, сообщал СК. Кроме того, в больницах города находится более 40 пострадавших, при этом 16 из них остаются в тяжелом состоянии, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах (по данным на 17:00 мск).

Изначально СК завел уголовное дело по статье «теракт», однако затем переквалифицировал его на статью «убийство двух и более лиц общеопасным способом» (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Личность стрелка удалось установить благодаря камерам видеонаблюдения, сообщала официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
«Совет мира»: альтернатива ООН или развлечение Трампа. Эфир Радио РБК
РАДИО
Политика, 13:52
Тарасова будет комментировать фигурное катание на Олимпиаде Спорт, 13:45
ТАСС рассказал о поведении США на второй день переговоров в Абу-Даби Политика, 13:39
Стала известна вероятная причина смерти продюсера Олейникова Общество, 13:38
Второй день трехсторонней встречи по Украине в ОАЭ. Главное Политика, 13:34
В психдиспансере в Кузбассе произошло массовое заражение пациентов Общество, 13:32
Как выглядит экипировка российских спортсменов к Олимпиаде. Фотогалерея Спорт, 13:24 
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Двое россиян вышли в четвертый круг Australian Open в одиночных разрядах Спорт, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Коростелев и Непряева впервые прошли квалификацию в спринте на Кубке мира Спорт, 13:10
Россиянка взяла сет у Свёнтек, но все равно вылетела с Australian Open Спорт, 12:59
Второй раунд переговоров по Украине в ОАЭ пройдет в закрытом режиме Политика, 12:56
ТАСС узнал о «разных форматах» встреч на переговорах в ОАЭ Политика, 12:53
В возрасте 60 лет скончался продюсер Александр Олейников Общество, 12:50