Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Британская принцесса тайно вышла замуж за итальянского девелопера

Закрытая церемония прошла в Виндзорском замке, где бабушка и дедушка принцессы Беатрис — королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп — находились на самоизоляции из-за коронавируса
Эдоардо Мапелли Моцци и принцесса Беатрис
Эдоардо Мапелли Моцци и принцесса Беатрис (Фото: Peter Byrne / PA / AP)

Член королевской семьи Великобритании, принцесса Беатрис тайно вышла замуж за итальянского девелопера Эдоардо Мапелли Моцци. Об этом сообщает Daily Mail.

Закрытая церемония состоялась в Виндзорском замке. На ней в том числе присутствовали родители принцессы герцог Йоркский Эндрю и герцогиня Йоркская Сара, а также британская королева Елизавета II и герцог Эдинбургский Филипп, которые приходятся Беатрис бабушкой и дедушкой. Герцог Эндрю — их третий ребенок и второй сын. Всего в королевской семье четверо детей.

«Сегодня пара обменялась клятвами в Королевской часовне Всех Святых на территории дома принца Эндрю и Сары в Королевской ложе в Виндзорском парке», — пишет издание.

Елизавета II созвала совет из-за отказа принца Гарри от своих полномочий
Политика

По его информации, свадьба 31-летней принцессы Беатрис должна была состояться 29 мая в Королевской часовне Сент-Джеймсского дворца в Лондоне, куда были приглашены 150 человек, а в саду Букингемского дворца был запланирован роскошный прием. Но из-за пандемии коронавируса COVID-19 было принято решение перенести церемонию на более поздний срок.

Беатрис и Эдоардо обручились в Италии в прошлом году. У Моцци, который имеет итальянское и британское гражданство, есть сын от предыдущих отношений. Девелопер является сыном Никки Шейл и графа Алессандро Мапелли Моцци, который выступал за Великобританию в горнолыжных дисциплинах на зимних Олимпийских играх 1972 года в Саппоро. Они расстались, когда Эдоардо был еще ребенком, а вторым мужем Никки Шейл стал Кристофер Шейл, близкий друг бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона. Кристофер умер от сердечного приступа на фестивале в Гластонбери в 2011 году.

Принц Гарри и Меган Маркл прекратят королевские обязанности с апреля
Общество
Меган Маркл и принц Гарри

Как сообщает Daily Mail, Беатрис и Эдоардо в последнее время находились на самоизоляции вместе с Никки Шейл в своем загородном доме за £1,5 млн возле Чиппинг-Нортона. Решение провести церемонию в Виндзорском замке было принято, вероятнее всего, из-за того, что там самоизолировались королева Елизавета II и ее супруг Филипп.

Газета The Sun пишет, что на свадебной церемонии присутствовали около 20 гостей, включая королеву Великобритании, герцога Эдинбургского и близких родственников. Подруга молодоженов рассказала изданию, что церемония была организована именно 17 июля в Виндзорском замке, чтобы Елизавета II смогла лично присутствовать на свадьбе внучки до отъезда из Виндзора в свою частную резиденцию Балморал, расположенную в Шотландии, в конце месяца.

Как отмечает газета, 36-летний Мапелли Моцци является основателем и исполнительным директором компании Banda Property, занимающейся девелопментом и дизайном интерьера. Штаб-квартира компании расположена в Лондоне. По данным LinkedIn, компания построила более 37 тыс кв. м недвижимости в британской столице, а общая стоимость застройки составила почти £700 млн (около $865 млн). В феврале этого года Evening Standard писала, что точно определить состояние Мапелли Моцци в настоящее время невозможно.

Эдоардо, как сообщает The Sun, принадлежит к итальянской аристократии и носит титул графа, однако из-за развода родителей с детства жил в Великобритании. Он принадлежит к богатейшим людям Соединенного Королевства. Делая предложение Беатрис, вручил ей обручальное кольцо с платиной и бриллиантом, изготовленное британским ювелирным дизайнером Шоном Лианом, пишет издание.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 16:46
Акции китайской Baicha Baidao упали на 38% в первый день торгов после IPO Инвестиции, 16:47
Башкан Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии Политика, 16:36
Алиев допустил заключение соглашения с Арменией до ноября Политика, 16:33
Латвия запретит изучение русского как второго иностранного в школах Политика, 16:30
Мишустин заявил о продлении выплат многодетным на погашение ипотеки Недвижимость, 16:22
Между Арменией и Азербайджаном установили первый пограничный столб Политика, 16:01
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Спорт, 16:00
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Спорт, 15:59
МВД Эстонии закроет церкви, не отказавшиеся от РПЦ Политика, 15:56
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Недвижимость, 15:41
Мой ребенок взрослеет: как это пережить Pro, 15:38
Полиция Молдавии провела 162 обыска у оппозиционного блока «Виктория» Политика, 15:37
Минобороны впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK Политика, 15:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:34