Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

В мэрии опровергли информацию о планах нового локдауна в Москве

Власти столицы не планируют возвращаться к жестким санитарным мерам, заявил глава департамента торговли мэрии Немерюк. Forbes писал, что такая возможность обсуждается, но решение не принято
Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Московские власти не намерены вводить в городе новый локдаун в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом РБК заявил глава департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Информация о планах по введению нового локдауна в Москве не соответствует действительности», — сказал Немерюк.

Ранее Forbes со ссылкой на три источника — в мэрии, близкий к мэрии и в правительстве — сообщил, что мэрия Москвы рассматривает возможность введения нового локдауна, но решение пока не принято.

Один из источников уточнил, что городские власти обсуждают введение локдауна с 20 июня, причем действовать он будет для тех, кто не прошел курс вакцинации. Однако точное решение будут принимать, исходя из статистики по заболевшим, добавил собеседник издания.

Обязательная вакцинация в Москве. Кого касается и как будет организовано
Политика
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Ранее заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что власти не планируют вводить в городе пропускной режим. Она заверила, что эта тема не обсуждается. В столице также не обсуждают повышение штрафов за отсутствие масок и перчаток в общественных местах, добавила Ракова. Тем не менее, она призвала в ближайшее время свести к минимуму все контакты, не посещать массовые мероприятия и по возможности оставаться дома.

В июне из-за резкого роста числа заболевших COVID-19 в Москве уже несколько раз усиливали противоэпидемические меры. Мэр Сергей Собянин подписал указ об установлении в столице нерабочих дней с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы. Таким образом, выходные дни в Москве были продлены с 12 по 20 июня.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Шестнадцатого июня московские власти ввели обязательную вакцинацию 60% сотрудников предприятий общепита, торговых точек, салонах красоты, фитнес-клубах, спа- и массажных салонах, банках, транспорте, ЖКХ и энергетике, театрах, музеях, библиотеках, МФЦ и госслужбах, а также в организациях, подведомственных органам власти. Первую дозу вакцины они должны получить до 15 июля, а завершить полный курс прививки — до 15 августа.

Режим электронных пропусков для передвижения в Москве был введен 15 апреля 2020 года. Полностью его отменили только в июне. Электронные пропуска были поделены на три категории: для поездок на работу или служебных разъездов; для поездок в медицинские учреждения — выдавался для поездок в конкретную больницу; разовый для поездок в личных целях, не нарушающих правила режима повышенной готовности, — выдавался на один день не более двух раз в неделю.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Украина получила первые дроны, способные бить на 500 км Политика, 17:28
Тренер Нурмагомедова объяснил, почему Умар не нокаутировал Фигередо в UFC Спорт, 17:26
В Мурманске после отключения света организовали выдачу продуктов Общество, 17:18
Как выглядят упавшие ЛЭП, из которых отключился свет в Мурманске. Видео Общество, 16:52
В Петербурге у сотрудника школы выявили туберкулез Общество, 16:51
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Муж Политковской отреагировал на снятие с ее дома памятной таблички Политика, 16:44
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Российский посол связал похищение Мадуро с предательством силовиков Политика, 16:42
Time сообщил о 30 тыс. погибших при протестах в Иране Политика, 16:38
As узнала о контактах «Ливерпуля» с Хаби Алонсо Спорт, 16:30
Сооснователь Valentino упрекнул «короля кашемира» после шутки про скидку Общество, 16:28
Мурманский губернатор показал работы на месте обрыва ЛЭП. Видео Общество, 16:18
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Жители деревни в Словакии попросили исключить ее из списка ЮНЕСКО Общество, 16:11