Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Москве задержали вице-губернатора Алтайского края

В Москве задержали вице-губернатора Алтайского края Ивана Кибардина
Кроме того, в правительстве региона прошли обыски. По данным местного агентства «Банкфакс», чиновника подозревают в мошенничестве и задержали с поличным при получении 18 млн руб.
Иван Кибардин
Иван Кибардин (Фото: сайт правительства Алтайского края)

В Москве 16 мая задержали заместителя председателя правительства Алтайского края Ивана Кибардина, сообщают ТАСС и местное агентство «Банкфакс» со ссылкой на источники.

«Подробности в данный момент неизвестны. Вчера в краевом правительстве проходили обыски, но по какой причине, также неизвестно», — заявил собеседник ТАСС.

«Банкфакс» пишет, что Кибардин может быть фигурантом дела о мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК, предусматривает до десяти лет лишения свободы). По данным агентства, чиновника задержали при получении 18 млн руб. от неизвестного лица. «Банкфакс» также сообщает о визите сотрудников правоохранительных органов в правительство края.

РБК обратился за комментарием в пресс-службу губернатора и правительства Алтайского края и направил запрос в пресс-службу Следственного комитета, а также в пресс-службу МВД России.

Кибардин занимает свою должность с 2018 года. Так как председателем правительства Алтайского края является губернатор (это Виктор Томенко), Кибардин также является и его заместителем.

Башкирского министра уволили после задержания за взятку
Политика
Фото:Александр Клебанов / VK

Чиновник курирует работу управлений Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности, по охране объектов культурного наследия, имущественных отношений, а также градостроительную инспекцию, инспекции строительного и жилищного надзора и финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок.

До того как прийти в алтайское правительство, работал в администрации Красноярского края (Кибардин родился в этом регионе в 1981 году).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15
IHA сообщила о возможном обнаружении тела пловца Свечникова в Босфоре Общество, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40