Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Саммит БРИКС⁠,
0

Мэрия Казани исключила запрет ездить на «ведрах» в дни саммита БРИКС

О просьбах не ездить на старых авто в Казани в дни саммита БРИКС 22–24 октября сообщил местный портал 166.ru. Мэрия заявила, что таких запретов в городе не вводили
Фото: Егор Алеев / ТАСС
Фото: Егор Алеев / ТАСС

В Казани не вводили запрет на движение по городу на старых автомобилях и мотоциклах в период саммита БРИКС, заявил РБК глава информационно-аналитического управления мэрии Владимир Казанцев.

Ранее местный портал 116.ru написал в материале с заголовком «На «ведрах» не суйтесь даже!», что сотрудников нескольких казанских предприятий попросили не приезжать на работу на старых автомобилях и по возможности использовать общественный транспорт в период саммита БРИКС — он пройдет 22–24 октября.

«Насколько я знаю, никакого запрета на передвижение на старых машинах и мотоциклах нет. У нас таких запретов нет», — сообщил Казанцев.

Как рассказали источники 116.ru, руководство некоторых предприятий сказало, что старые, ржавые и слишком громкие машины будут портить облик города. В дни саммита сотрудникам посоветовали приезжать на работу на общественном транспорте или оставлять машины подальше, например во дворах. Рекомендацию дали и тем, кто работает в центре, и на выезде из Казани. Портал отмечал, что неясно, было ли это распоряжением властей или личной инициативой начальства предприятий.

12 октября 116.ru сообщал о сходной просьбе к студентам одного из казанских техникумов. Обучающихся там перевели на дистанционное обучение и попросили «не светиться». «Нас всех собрали и сказали, что, пока идет саммит, по городу нельзя разъезжать на «ведрах» с громкой музыкой, низкой посадкой и глушителем. Сказали: «Не позорьте город», — передавал портал слова одного из студентов.

Путин пригласил участников форума в Туркменистане на саммит БРИКС
Политика
Владимир Путин

Кроме того, как пишет 116.ru, из-за саммита из казанского аэропорта перенесли несколько рейсов — в аэропорт Нижнекамска. В Казани будут изменены схемы движения общественного транспорта, некоторые дороги — перекрыты, на отдельных улицах запретят парковку.

Родителям дошкольников рекомендовали не водить детей в детские сады в период с 21 по 25 октября. В школах города раньше начнутся каникулы — с 21 по 28 октября. В Казанском федеральном университете с 17 октября тоже объявили каникулы на две недели.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Рубио оценил возможность эскалации между Россией и США из-за Венесуэлы Политика, 21:46
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российская пловчиха рассказала, что во Франции ее путают с Соболенко Спорт, 21:41
Путин про Украину, НАТО, экономику, инфляцию и настоящих друзей. Видео Политика, 21:39
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Над Севастополем сбили 10 воздушных целей Политика, 21:21
Бывшая третья ракетка мира Вавринка завершит карьеру в 2026 году Спорт, 21:09
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Орбан пояснил, почему не наложил вето на план помощи Киеву из бюджета ЕС Политика, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:06
Фигуристка Петросян выиграла короткую программу на чемпионате России Спорт, 21:03
Роднина оценила шансы Валиевой успешно вернуться на соревнования Спорт, 20:48
В ЕС назвали Мелони «убийцей» плана с кредитом за счет активов России Политика, 20:39
Польша анонсировала обмен МиГ на антидроновые системы Украины Политика, 20:37