Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Власти Саратова запретят детям отклоняться от маршрута по пути в школу

В случае отклонения ребенка от маршрута родители должны будут объяснить, почему это произошло, а если школьник вынужден изменить путь — уведомить об этом школу. На прошлой неделе в Саратове по дороге в школу была убита девочка
Фото: Роман Демьяненко / ТАСС
Фото: Роман Демьяненко / ТАСС

В ходе совещания по безопасности детей в мэрии Саратова для каждого ребенка решили разработать индивидуальный маршрут от школы до дома, который будет запрещено нарушать, пишет «Коммерсантъ».

«В случае, если он отклонился от курса, от родителей должно последовать объяснение, почему это случилось», — заявила председатель комитета по образованию Лариса Ревуцкая. По ее словам, если школьник вынужден изменить маршрут, родители будут обязаны письменно уведомить школу об этом.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил зампредседателя правительства региона Сергею Наумову создать в каждом муниципалитете комиссию, которая должна проверить безопасность подхода к школам и детским садам.

Следствие назвало мотив убийства девятилетней девочки в Саратове
Общество
Фото:Андрей Махонин / Ведомости / ТАСС

На сайте Саратова сообщается, что глава города Михаил Исаев на этом совещании призвал сотрудников правоохранительных органов изучить возможность оборудования путей в школу камерами видеонаблюдения.

РБК направил официальный запрос в администрацию муниципального образования Саратова.

9 октября по дороге в школу в городе пропала девятилетняя девочка. На следующий день ее тело обнаружили среди гаражей, через которые она шла в образовательное учреждение. По подозрению в убийстве задержали 35-летнего Михаила Туватина, который дал признательные показания. Он рассказал, что некоторое время назад занял заброшенный гараж, а проходящая мимо школьница спросила, его ли это помещение. Подозреваемый подумал, что гараж может принадлежать семье девочки, и убил ее, испугавшись разоблачения. Суд арестовал его на два месяца.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Безопасность"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Трамп рассказал о единственной трате США на Гренландию Политика, 01:50
Трамп заявил, что параметры сделки по Украине известны и Киев готов к ней Политика, 01:37
Трамп заявил о необходимости уступок со стороны «всех» по Украине Политика, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Российские бомбардировщики выполнили пятичасовой полет над водами Балтики Политика, 00:51
США включили в состав делегации на встрече с Путиным нового чиновника Политика, 00:24
Шмыгаль назвал прошедший день самым сложным для энергосистемы Украины Политика, 00:20
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Минобороны сообщили о росте числа медиков в госпиталях и их зарплат Политика, 00:00
В Кремле раскрыли состав делегаций на встрече Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 22 янв, 23:50
Встреча Путина с Уиткоффом и Кушнером в Кремле. Видео Политика, 22 янв, 23:50
Украинская делегация направилась в ОАЭ на переговоры с Россией и США Политика, 22 янв, 23:48
Кортеж спецпредставителя Трампа в Москве. Видео Политика, 22 янв, 23:43
Мать пловца Свечникова рассказала, когда его тело перевезут в Россию Общество, 22 янв, 23:28
В Кремле началась встреча Путина и Уиткоффа Политика, 22 янв, 23:27