Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Бастрыкин передал в Москву дело об убийстве в Чемодановке

Ранее СК переквалифицировал преступление на статью об убийстве, теперь дело передали в Главное следственное управление ведомства. Глава СК потребовал найти и привлечь к ответственности всех виновных, включая чиновников
Александр Бастрыкин
Александр Бастрыкин (Фото: Александр Николаев/Интерпресс/ТАСС)

Расследование уголовного дела об убийстве жителя села Чемодановка передано в Главное следственное управление Следственного комитета, соответствующее решение принял глава СК Александр Бастрыкин, сообщается на сайте ведомства.

«Глава ведомства потребовал установить и привлечь к уголовной ответственности всех виновных, в том числе должностных лиц, сотрудников органов правопорядка и профилактики», — говорится в сообщении.

В ведомстве пообещали дать жесткую правовую оценку «попустительству» со стороны ответственных лиц.

Бастрыкин поручил установить причины и условия произошедшего, а также предпосылки. В Чемодановку отправили следователей-криминалистов из центрального аппарата СК.

Жители села под Пензой вышли на сход после массовой драки с цыганами
Общество
Фото:podslushano58 / VK

Все участники конфликта уже установлены, следствие выясняет их роли. Трое фигурантов дела задержаны, ведомство решает вопрос о ходатайстве об избрании им меры пресечения, добавили в СК. В свою очередь, врио главы УМВД по Пензенской области Вадим Ковтун на совещании в правительстве региона заявил, что на данный момент установлены 12 участников массовой драки.

13 июня в Чемодановке произошла массовая драка, в результате которой один человек погиб, еще четверо пострадали. Местные жители писали в социальных сетях, что конфликт начался на пруду после того, как туда пришли цыгане и начали приставать к сельчанам, пишет «Пензаинформ».

На следующий день жители Чемодановки вышли на народный сход и перекрыли федеральную трассу М-5 «Урал». К ним приехал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев, он призвал собравшихся не «мстить и убивать», отметив, что виновные должны быть наказаны в соответствии с законом. Позже Белозерцев рекомендовал руководству магазинов и точек общественного питания на территории Чемодановского сельсовета временно приостановить продажу алкоголя.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Полиция Екатеринбурга совершила рейд в бар после сообщений о треш-стримах Общество, 18:37
Большунов отказал в интервью журналисту «Матч ТВ» после неудачи в Ижевске Спорт, 18:34
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 18:33
NBC узнал о планировании Израилем нового удара по Ирану Политика, 18:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Губернатор объяснил, почему «мущщины» не хотят руководить селами Политика, 18:21
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Спорт, 18:00
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29