Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

ФСБ задержала следователя, получившего взятку в виде "Мерседеса"

Сотрудники УФСБ по Москве и Московской области задержали следователя следственного отдела по Измайловскому району Москвы Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Виталия Акимова, сообщает издание "Коммерсантъ".
ФСБ задержала следователя, получившего взятку в виде "Мерседеса"

В момент задержания В.Акимов находился в гостиничном комплексе "Измайлово", где получил от руководителя группы компаний "Строймонтажсервис" Дмитрия Кудрявцева 1,5 млн руб. и автомобиль Mercedes Е 280 4 Matic.

В.Акимов входил в следственную бригаду, занимавшуюся расследованием дела о компании "Строймонтажсервис". Ее руководство подозревается в том, что получало деньги за обслуживание милицейских камер видеонаблюдения. Потом, правда, выяснилось, что вместо прямого эфира милиция получала фальшивые изображения с компьютера.

В августе этого года Д.Кудрявцев по решению Мосгорсуда вышел из-под ареста под залог в 2 млн руб. Вероятно, следователь Акимов решил этим воспользоваться и предложил бизнесмену свою помощь за $700 тыс.

"Акимов ввел в заблуждение обвиняемого относительно того, что может повлиять на ход расследования - ни он, ни его знакомые никак не могли повлиять на принятие таких решений", - утверждают теперь в СКП.

С середины августа 2010г. В.Акимов находился в разработке сотрудников столичного УФСБ, которым стало известно о переговорах следователя с предпринимателем Кудрявцевым. Собрав достаточно доказательств вины Акимова, чекисты решили задержать следователя.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58