Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Россияне застряли в Анталье из-за задержки рейса на более чем 12 часов

Рейс Red Wings из Антальи в Екатеринбург задержали более чем на 12 часов
В то же время сегодняшний утренний рейс Red Wings из Екатеринбурга в Анталью перенесен почти на сутки. В прокуратуре причиной задержки назвали «отсутствие воздушного судна»
Фото: Mustafa Kaya / XinHua / Global Look Press
Фото: Mustafa Kaya / XinHua / Global Look Press

Рейс авиакомпании Red Wings из турецкой Антальи в Екатеринбург задерживается более чем на 12 часов, рассказал порталу E1 один из пассажиров.

Речь идет о рейсе WZ3062. На онлайн-табло аэропорта Антальи указано, что самолет должен был вылететь в 21:30 по местному времени (совпадает с московским, 23:30 по Екатеринбургу) 12 августа. Из данных на сайте аэропорта также следует, что регистрация на рейс закрыта, но самолет по-прежнему не вылетел.

В Ереване застряли больше сотни российских туристов с рейса Wizz Air
Общество
Фото:Rudiger Wolk / imago-image / Global Look Press

«Просидели восемь часов в аэропорту, но так и не улетели. В три часа ночи в отель отправили всех», — сказал изданию один из пассажиров.

По словам пассажира, задержанный рейс должен был вылететь в 10:30 13 августа (12:30 по Екатеринбургу), но по состоянию на 14:00 (17:00) выезд из отеля отложили.

Между тем в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге задерживается рейс Red Wings (WZ3061) в Анталью. Самолет должен был вылететь в 7:20 13 августа (5:20 мск и по Анталье), но перенесен на 5:55 (7:55) 14 августа, следует из онлайн-табло Кольцово.

Как сообщает Уральская транспортная прокуратура, этот рейс ожидают 410 человек, причина задержки — «отсутствие воздушного судна». «Пассажиры о задержке рейса уведомлены заблаговременно, прибывшие в аэропорт пассажиры размещены в гостинице «Азимут», — отметили в ведомстве.

РБК направил запрос в авиакомпанию Red Wings.

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили РБК, что причина продолжительной задержки рейса из Антальи на данный момент не известна. «Авиакомпания сообщает, что туристы размещены в отелях и, как только станет понятно время вылета, пассажиров доставят в аэропорт», — отметили в АТОР.

Red Wings позднее подтвердила АТОР данные о задержках рейсов и заявила, что пассажирам, ожидающим вылет из Антальи, были предоставлены напитки и питание. В компании также заявили, что 400 человек разметили в отеле.

Проинформированы были и те, кто собирался лететь из Екатеринбурга, утверждают в Red Wings. «Большинство пассажиров рейса не приехали в аэропорт, узнав о задержке рейса; некоторые предпочли поехать домой, в город Екатеринбург. 150 пассажиров размещены в гостинице «Азимут» и в гостинице A-Hotel, которые расположены на привокзальной площади аэропорта Кольцово, трансфера не потребовалось», — заявили там.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 11:12
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 11:12
Роскомнадзор не увидел причин для разблокировки Roblox Политика, 11:31
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозуПодписка на РБК, 11:28
Стала известна дата первого боя Ивана Емельяненко после выхода из тюрьмы Спорт, 11:21
От избы до дизайнерских квартир: как менялось гостеприимство в России РБК и Legenda, 11:15
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеруПодписка на РБК, 11:04
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Спорт, 11:01
Судьба-злодейка: как фильм «Звук падения» разбирает историю женских травм Life, 11:00
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречамиПодписка на РБК, 10:49
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Спорт, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Swarovski подала заявку на регистрацию товарного знака в России Бизнес, 10:41
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасноПодписка на РБК, 10:35
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Спорт, 10:30
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30