Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

Глава ВОЗ заявил о многомиллиардном недофинансировании борьбы с COVID-19

Международному проекту ACT Accelerator, который включает программы бесплатных поставок вакцин, средств диагностики и защиты в бедные страны, не хватает $22 млрд
Фото: Christopher Black / WHO / Reuters
Фото: Christopher Black / WHO / Reuters

Международному партнерству ACT Accelerator, запущенному Всемирной организацией здравоохранения почти год назад для борьбы с пандемией COVID-19, не хватает финансирования более чем на $22 млрд. Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус.

«На данный момент на ACT Accelerator выделено $11 млрд, но мы все еще сталкиваемся с дефицитом финансирования в размере $22,1 млрд», — сказал глава организации.

По его словам, дефицит составляет лишь малую часть от $13 трлн, которую, по оценкам МВФ, страны по всему миру израсходовали на борьбу с коронавирусом. И чем дольше сохраняется это недофинансирование, «тем труднее его становится понять».

Гейтс спрогнозировал доступность шести вакцин от COVID-19 весной
Общество
Билл Гейтс

«Появление новых вариантов вируса, ограниченное количество вакцин, задержка в освоении новых средств диагностически заболевания, а также отсутствие финансирования для поддержки распространения этих средств являются серьезной проблемой для глобального контроля над пандемией», — подчеркнул глава ВОЗ, призвав страны профинансировать ACT Accelerator и назвав его лучшей инвестицией в восстановление мировой экономики.

Проект ACT Accelerator включает, в числе прочих, программу COVAX по бесплатному распределению вакцин между бедными странами.

Молдавия первой в Европе получила бесплатные вакцины через механизм COVAX
Политика
Фото:maia.sandu / Facebook

В марте Молдавия стала первой европейской страной, получившей вакцину от коронавируса по программе COVAX. ВОЗ поставила 14,4 тыс. доз препарата AstraZeneca, самолет с вакцинами в аэропорту встречала лично президент Майя Санду. До этого препараты от COVID-19 по международной программе получили несколько африканских стран — Нигерия, Ангола, Кения, Руанда, Кот-д'Ивуар, Гамбия, Демократическая Республика Конго, Гана.

Глава европейского отделения ВОЗ Ханс Клюге в марте заявил, что 2021 год станет еще одним годом пандемии — распространение COVID-19 в мире продолжится, как минимум, до 2022 года. Клюге подчеркнул, что в отличие от 2020 года нынешний год будет более предсказуемым и понятным с точки зрения распространения болезни.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 22:15
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 22:15
Axios узнал, что США и Украина могут провести новые переговоры в Майами Политика, 22:37
Европа предложит создать «многонациональные силы» в рамках гарантий Киеву Политика, 22:35
Что такое машинное обучение и как оно меняет букмекерский бизнес Спорт, 22:32
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 22:30
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Личная инвестстратегия на 2026 год: какие активы выбрать Инвестиции, 22:23
Минобороны России опровергло заявление Киева об уничтожении подлодки Политика, 22:16
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Маск стал первым человеком в истории с состоянием $600 млрд Бизнес, 22:11
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:05
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
На какие уступки согласилась Украина по итогам переговоров в Берлине Политика, 22:01
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Минпромторг предложил маркировать презервативы и филлеры Общество, 21:42
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40