Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Boeing из Сочи сел в Челябинске с неисправными закрылками

Boeing из Сочи со 189 людьми сел в Челябинске с неисправными закрылками
Пассажирский Boeing-737 из Сочи приземлился в аэропорту Челябинска после сброса топлива из-за неисправности с выпуском закрылок. На его борту находились 189 человек, включая девять детей и семь членов экипажа
Самолёт Boeing-737
Самолёт Boeing-737 (Фото: Максим Блинов / РИА Новости)

Самолет Boeing-737 из Сочи со 189 людьми совершил аварийную посадку в Челябинске из-за неисправности с выпуском закрылок, сообщила Уральская транспортная прокуратура.

«На борту находился 181 пассажир, в том числе девять несовершеннолетних. Воздушное судно приземлилось благополучно, никто не пострадал. Челябинской транспортной прокуратурой организованы надзорные мероприятия, по результатам которых будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности полетов», — говорится в сообщении.

ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах уточнял, что самолет приземлился в 16:43 [мск] в аэропорту им. И.В. Курчатова. «Перед посадкой самолет сжигал топливо. Опоздание от графика приземления почти на час», — говорил собеседник агентства.

Из онлайн-табло сочинского аэропорта следует, что речь, вероятно, идет о рейсе DP-323 авиакомпании «Победа», который должен был приземлиться в аэропорту Челябинска в 16:10 (мск). Полет осуществлялся на Boeing-737.

Летевший в Читу SSJ 100 совершил аварийную посадку во Владивостоке
Общество
Фото:Восточное межрегиональное следственное управление на транспорте СК России

20 октября пассажирский Boeing-737 авиакомпании S7 Airlines, летевший из Москвы в Томск, вынужденно приземлился в аэропорту Новосибирска. На борту самолета находились 165 пассажиров.

Причиной экстренной посадки стала «некорректная работа одной силовой установки», уточнили позже в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. «Новосибирской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», — заключили в ведомстве.

Пресс-служба авиакомпании S7 сообщила РБК, что после посадки самолет был отстранен от полетов и направлен на техническое обслуживание.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Зеленский назвал один нерешенный вопрос в мирном плане по Украине Политика, 21:17
Тренер лидера КХЛ оценил проигрыш фразой «опустили носом в дерьмо» Спорт, 21:17
Биржевая цена золота снова обновила рекорд. Сколько оно стоит и почему Инвестиции, 21:16
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Илон Маск предсказал появление миллиардов человекоподобных роботов Технологии и медиа, 20:59
Трамп предложил купить Гренландию. Какие территории приобретали США Политика, 20:58
ФХР назвала неактуальными доводы IIHF в пользу отстранения хоккеистов Спорт, 20:37
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
SCMP узнал, как китайские спутники выматывают аппараты Starlink в космосе Технологии и медиа, 20:34
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:31
«Зенит» разгромил чемпиона Китая в товарищеском матче Спорт, 20:20
Зеленский раскрыл, кто поедет на встречу в ОАЭ от Украины Политика, 20:14
FT узнала, что США и Украина хотят предложить России на встрече в ОАЭ Политика, 20:04
Что Уиткофф и Кушнер обсудят с Путиным в Москве Политика, 20:03
«Авангард» прервал четырехматчевую победную серию «Автомобилиста» Спорт, 20:01