Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

ФСИН начала проверку после убийства в колонии в Новосибирской области

В результате конфликта между заключенными один из них погиб, сообщили в региональной ФСИН. Ранее СМИ писали о бунте в колонии, однако в службе, а также в СК эту информацию опровергли
ИК №13 в Убинском районе
ИК №13 в Убинском районе (Фото: fsin-mag.ru)

ФСИН Новосибирской области организовала проверку после убийства одного из заключенных в исправительной колонии № 13 (ИК-13) Убинского района. Об этом РБК сообщили в пресс-службе региональной ФСИН.

Проверочные мероприятия начались после сообщений в СМИ о смерти в колонии и о бунте заключенных. Издание «Тайга.инфо» сообщило со ссылкой на два источника в адвокатуре, что заключенные выключили свет в колонии и не пустили смену сотрудников. Они также сообщали об одном убитом и пострадавших, не уточняя, кто именно погиб. В администрации колонии опровергли информацию о бунте, пишет издание.

СК начал проверку после беспорядков в исправительной колонии в Уфе
Общество
Фото:Замир Усманов / Global Look Press

«По факту размещения в СМИ информации о смерти осужденного, отбывающего наказание в ИК-13 ГУФСИН России по Новосибирской области, сообщаем, что на почве личных неприязненных отношений между осужденными возник конфликт, в ходе которого одному из осужденных нанесены травмы, несовместимые с жизнью», — говорится в сообщении новосибирской ФСИН.

Там также уточнили, что на место происшествия была вызвана скорая помощь и сотрудники правоохранительных органов.

В ФСИН заявили, что информация о бунте не соответствует действительности, и подчеркнули, что учреждение работает в штатном режиме.

По факту убийства в колонии проверку начала и региональная прокуратура. В сообщении ведомства говорится, что погибшему было 39 лет. На место происшествия выехали Куйбышевский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и прокурор Убинского района.

СК установил зачинщиков бунта в колонии в Иркутской области
Общество
Исправительная колония № 15 в Ангарске

СК возбудил уголовное дело по по ч. 1 ст. 105 УК (убийство), уточняет прокуратура.

«В настоящее время прокуратура проводит в исправительной колонии комплексную проверку деятельности учреждения, в том числе оценивает вопросы соблюдения законодательства об обеспечении режима и надзора, а также исполнения законодательства об оперативно-розыскной деятельности», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее «Тайга.инфо» сообщало, что СК начал доследственную проверку после обнаружения тела заключенного. Помимо этого, в ведомстве опровергли информацию о бунте.

ИК-13 находится в селе Раисино в 230 км от Новосибирска. Это мужская колония особого режима, там отбывают наказание осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе рецидивисты.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Полиция Екатеринбурга совершила рейд в бар после сообщений о треш-стримах Общество, 18:37
Большунов отказал в интервью журналисту «Матч ТВ» после неудачи в Ижевске Спорт, 18:34
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 18:33
NBC узнал о планировании Израилем нового удара по Ирану Политика, 18:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Губернатор объяснил, почему «мущщины» не хотят руководить селами Политика, 18:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Бойкова и Козловский выиграли чемпионат России в парном катании Спорт, 18:00
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42
Норвежец Ботн выиграл третью в сезоне гонку на Кубке мира по биатлону Спорт, 17:41
Зеленский заявил, что мирного соглашения «может не быть» Политика, 17:38
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29