Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СКП: В деле об убийстве Ш.Калмановича подозреваемых пока нет

У следствия по делу об убийстве предпринимателя Шабтая Калмановича пока нет конкретных подозреваемых, сообщил руководитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Москве Анатолий Багмет.
СКП: В деле об убийстве Ш.Калмановича подозреваемых пока нет

"Все зависит от времени, потому что мы все начинаем с белого листа", - отметил он. А.Багмет также сообщил, что в расследовании дела принимают участие сотрудники Московского уголовного розыска и столичного управления ФСБ России.

Также А.Багмет сообщил, что дело об убийстве предпринимателя Вячеслава Иванькова, известного как Япончик, "расследуется тяжело". При этом следствие принимает во внимание версии, которые выдвигают средства массовой информации.

Напомним, ранее выдвигалась версия о том, что к убийству криминального авторитета Япончика, причастен бизнесмен Ш.Калманович. Причиной конфликта стала сфера шоу-бизнеса, которую они не поделили между собой. По некоторым данным, дела у Ш.Калмановича шли не очень хорошо, поэтому он решил устранить Япончика и усилить свои позиции в бизнесе.

Так называемые криминальные третейские судьи решили отомстить за убитого вора в законе и быстро нашли заказчика преступления. Ш.Калманович хотел откупиться от них и вез на встречу с криминальной верхушкой полтора миллиона долларов. Однако было принято решение "казнить" его прилюдно.

Убийство бизнесмена Ш.Калмановича произошло 2 ноября около 16:30 мск возле д.10 по Новодевичьему проезду. По данным следствия, неустановленные лица, передвигавшиеся на автомобиле Lada Priora серебристого цвета без государственных номерных знаков, поравнялись с автомобилем Merсedes, в котором ехали бизнесмен и его водитель, после чего открыли стрельбу из автоматического оружия. От полученных ранений Ш.Калманович скончался на месте. Его водитель госпитализирован. По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям "Убийство" и "Незаконный оборот оружия".

Покушение на предпринимателя В.Иванькова, было совершено 28 июля этого года у дома 25 по Хорошевскому шоссе, когда он выходил из ресторана. В.Иваньков с огнестрельным ранением был госпитализирован в одну из московских частных клиник на Каширском шоссе. 9 октября стало известно о его смерти.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 22:29
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 22:29
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 23:00
Вильфанд предупредил о резком похолодании в европейской России Общество, 22:59
Как бюджетная политика свалила очередное правительство Болгарии Политика, 22:50
Польша раскрыла, какой срок грозит задержанному российскому археологу Политика, 22:41
Медведев назвал слова Зеленского о референдуме «средним пальцем» США Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Белый дом сообщил о чрезвычайном разочаровании Трампа Россией и Украиной Политика, 22:06
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Власти Бельгии предупредили, что активы России пойдут на помощь Украине Политика, 22:02
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Карим Бензема допустил возвращение в сборную Франции на ЧМ-2026 Спорт, 21:44
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Москва договорилась о покупке аэропорта Остафьево у «Газпрома» Бизнес, 21:39
Disney вложит $1 млрд в OpenAI и предоставит доступ к своим персонажам Технологии и медиа, 21:28