Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В США задержан подросток, готовивший убийство одноклассников

Полиция американского штата Пенсильвания задержала 14-летнего подростка, который планировал учинить кровавую расправу над своими одноклассниками. Парня выдал один из сообщников, которых он вербовал для осуществления своей цели.
В США задержан подросток, готовивший убийство одноклассников

По словам представителей полиции, в доме у малолетнего преступника был найден целый склад оружия: несколько полуавтоматических пистолетов, дробовики, патроны к ним, а также гранаты. Кроме того, было найдено несколько тетрадей с планами расправы над школьниками.

Как удалось выяснить следователям, большую часть найденного оружия мальчику купила его мать. Несмотря на то, что в США официально разрешено хранение и ношение боевого оружия, ей будут предъявлены обвинения в пособничестве исполнению планов сына.

Также удалось установить, что послужило мотивом для столь жестокого плана. Одноклассники неудавшегося мстителя постоянно издевались над ним, и полтора года назад родителям пришлось перевести мальчика на домашнее обучение. Этот факт окончательно озлобил подростка.

Несмотря на то, что в данный момент обвиняемый проходит по делу как несовершеннолетний, прокурор округа намерен добиться применения к нему наказания как к взрослому преступнику.

Напомним, 10 октября в Кливленде отстраненный от занятий за драку 14-летний подросток Аса Кун устроил стрельбу в школе Success Tech Academy. Вооруженный двумя револьверами, А.Кун пришел в школу и начал стрелять, целясь, по-видимому, в преподавателей. Ему удалось сделать 8 выстрелов и ранить при этом четверых человек - двоих учителей и двоих учеников. Затем он покончил с собой.

Но самой кровавой на сегодня в США считают "вирджинскую бойню". 16 апреля с.г. в Техническом университете штата Вирджиния (США) вооруженный двумя пистолетами кореец зашел в общежитие и открыл огонь по студентам, а спустя 2 часа стрельба началась уже в учебном корпусе. В результате инцидента погибли 33 человека и были ранены еще около 30 студентов и преподавателей.

Преступник после массового убийства покончил с собой. Мотивом преступления стала неверность девушки преступника.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40
ПСБ в 2026 году определит векторы развития стадиона «Шинник» Пресс-релиз, 21:32
Россиянам потребуется специальная виза или ВНЖ для работы в Грузии Политика, 21:29
Россия и Украина впервые обсудят план Трампа на встрече в Абу-Даби Политика, 21:28
Боец UFC потерял сознание после процедуры взвешивания Спорт, 21:24
Богатейшим оборонщиком в мире стал поставщик снарядов на Украину Политика, 21:20