Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Общество ,  
0 

В Уссурийске прорвало дамбу

В Уссурийске прорвало дамбу, которую создали для сдерживания паводка
В городе по состоянию на утро 12 августа выпало 132,8 мм осадков. Жителей одного из микрорайонов города эвакуируют. Вода подошла к первым этажам трех многоквартирных домов

В Уссурийске прорвало дамбу
Video

В Уссурийске Приморского края прорвало дамбу, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Единую дежурную диспетчерскую службу города.

По состоянию на утро 12 августа в городе выпало 132,8 мм осадков, сообщили в администрации Уссурийска. Уровень реки Раздольная повысился на 300 см выше поймы, а уровень реки Ракова — на 438 см.

«Отсутствует автомобильное сообщение к селам: Богатырка, Монакино, Улитовка, Яконовка, Кроуновка, Корсаковка, Пушкино, Кугуки, Утесное, Красный Яр, Линевичи, мкрн. Загородный», — говорится в сообщении.

В Приморском крае подтопило психоневрологический диспансер и больницу
Общество

Организованы лодочные переправы. Производится эвакуация жителей с подтопленных территорий. Осуществляется откачка воды. В пунктах временного размещения размещены 110 человек, из которых 32 дети, сообщили в администрации.

Жителей микрорайона «7 ветров» в Уссурийске эвакуируют, говорится в сообщении в телеграм-канале региональной прокуратуры.

«В результате подтопления в районе улицы Раздольная вода прибыла к первым этажам трех многоквартирных домов, жителей которых эвакуируют силами МЧС России по Приморскому краю», — сообщили в ведомстве.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в девяти муниципалитетах Приморского края, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу министерства ГО и ЧС. Всего за ночь 12 августа в Уссурийском городском округе было эвакуировано почти 200 человек, сообщали в городской администрации.

В Приморском крае из-за сильных дождей уровень воды в реках поднялся до критических отметок — нормальные показатели превышены в 1,6–3,8 раза. Власти развернули по всему региону более 60 пунктов временного размещения, вместимостью 7,5 тыс. человек.

Известно о погибшей женщине — она утонула, пишет PrimaMedia. СК по региону также сообщал, что во время паводка двух детей затянуло в водопропускную трубу, они погибли.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 мая
EUR ЦБ: 92,14 (0)
Инвестиции, 09:32
Курс доллара на 10 мая
USD ЦБ: 80,86 (0)
Инвестиции, 09:32
Германия дала России день на то, чтобы согласиться на перемирие Политика, 15:58
РФС рассмотрит жест Станковича в проигранном дерби с «Динамо» Спорт, 15:57
Прокуратура Польши сообщила, что в поджоге ТЦ участвовали двое украинцев Политика, 15:54
Новак заявил, что Россия станет главным экспортером нефти и газа в Азию Бизнес, 15:44
«Рубль спас сам себя»: карьера бывшего главы ЦБ Виктора Геращенко Экономика, 15:42 
Кремль назвал неподходящим для России «язык ультиматумов» Политика, 15:42
Папа римский пошутил про теннисиста с фамилией «грешник» Спорт, 15:32
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Тариф за проезд по трассе М-11 «Нева» повысили на время дачного сезона Общество, 15:31
Четвертый пошел. Тест кроссовера Changan CS75 Plus нового поколения Авто, 15:26
Цифровая гигиена: как избавиться от нежелательных звонков и трекеров РБК и МТС, 15:20
Lixiang полностью обновил все кроссоверы. 7 главных изменений Авто, 15:19
Комитет поддержал поправку Володина о голосовании бумажным бюллетенем Политика, 15:16
Встающих после посадки пассажиров турецких авиакомпаний начнут штрафовать Общество, 15:08
СК возбудил уголовное дело после обстрела ВСУ Рыльска Политика, 15:07