Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В ОАЭ коронавирус выявили у еще одного россиянина

Власти Объдиненных Арабских Эмиратов заявили об 11 новых случаях заражения коронавирусом. Среди заболевших — один россиянин
Фото:  Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Министерство здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов заявило о подтверждении еще 11 случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщает агентство WAM. Общее количество заболевших в стране увеличилось до 85 человек.

В ведомстве уточнили, что все заразившиеся уже находились в режиме карантина в качестве подозреваемых после их въезда в ОАЭ. Тестирование на коронавирус дало положительный результат.

«Среди 11 человек, у которых был диагностирован новый коронавирус, — два итальянца, два филиппинца, один черногорец, один канадец, один немец, один пакистанец, один эмиратец, один русский и один британский гражданин», — говорится в сообщении.

У двух россиян в ОАЭ обнаружили коронавирус
Общество
Фото:Christopher Pike / Reuters

Ранее 3 марта у двух россиян в ОАЭ обнаружили коронавирус, как выяснилось позже, заболели члены команды «Газпром-Русвело», которая принимала участие в гонке «Тур ОАЭ». 9 марта Минздрав ОАЭ сообщил, что инфекция выявлена еще у одного россиянина.

Вспышка заболевания, вызванного неизвестным до сих пор типом коронавируса, произошла в Китае в декабре 2019 года. По последним данным, количество зараженных в мире превысило 124 тыс. человек, из них 80,7 тыс. зафиксировано в Китае. Однако в последнее время темпы распространения инфекции в Китае значительно снизились, за последние сутки зарегистрировано 15 новых заболевших. Тогда как в мире инфекция распространяется гораздо более высокими темпами. По данным ВОЗ, носителей коронавируса уже обнаружили в 113 странах. При этом скончались от коронавируса 4623 человека, вылечились — более 68 тыс. человек (данные SCMP).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Конгрессмены отклонили резолюцию, ограничивающую полномочия Трампа Политика, 06:43
Губернатор Воронежской области сообщил о последствиях ночного налета Политика, 06:36
США вышли из ВОЗ с долгом в $260 млн Политика, 06:32
В Пензе после атаки дронов произошел пожар на нефтебазе Политика, 05:40
Трамп объявил об отзыве приглашения премьера Канады в «Совет мира» Политика, 05:22
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Кремль подтвердил трехстороннюю встречу с делегациями США и Украины в ОАЭ Политика, 04:40
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Кремль раскрыл детали переговоров Путина с делегацией США Политика, 04:31
Аналитики раскрыли, какой кредит россияне просили в разных городах Финансы, 04:01
Евросоюз усомнился в совместимости ООН и «Совета мира» Политика, 04:00
Дмитриев назвал встречу Путина с представителями США в Кремле важной Политика, 03:56
Минфин запланировал продлить угольщикам отсрочку по налогам Экономика, 03:43
Переговоры Путина и Уиткоффа в Кремле продлились более 3,5 часов Политика, 03:19
Встреча Путина и Уиткоффа в Кремле завершилась Политика, 03:06