Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В ОАЭ коронавирус выявили у еще одного россиянина

Власти Объдиненных Арабских Эмиратов заявили об 11 новых случаях заражения коронавирусом. Среди заболевших — один россиянин
Фото:  Валерий Шарифулин / ТАСС
Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Министерство здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов заявило о подтверждении еще 11 случаев заражения коронавирусом COVID-19, сообщает агентство WAM. Общее количество заболевших в стране увеличилось до 85 человек.

В ведомстве уточнили, что все заразившиеся уже находились в режиме карантина в качестве подозреваемых после их въезда в ОАЭ. Тестирование на коронавирус дало положительный результат.

«Среди 11 человек, у которых был диагностирован новый коронавирус, — два итальянца, два филиппинца, один черногорец, один канадец, один немец, один пакистанец, один эмиратец, один русский и один британский гражданин», — говорится в сообщении.

У двух россиян в ОАЭ обнаружили коронавирус
Общество
Фото:Christopher Pike / Reuters

Ранее 3 марта у двух россиян в ОАЭ обнаружили коронавирус, как выяснилось позже, заболели члены команды «Газпром-Русвело», которая принимала участие в гонке «Тур ОАЭ». 9 марта Минздрав ОАЭ сообщил, что инфекция выявлена еще у одного россиянина.

Вспышка заболевания, вызванного неизвестным до сих пор типом коронавируса, произошла в Китае в декабре 2019 года. По последним данным, количество зараженных в мире превысило 124 тыс. человек, из них 80,7 тыс. зафиксировано в Китае. Однако в последнее время темпы распространения инфекции в Китае значительно снизились, за последние сутки зарегистрировано 15 новых заболевших. Тогда как в мире инфекция распространяется гораздо более высокими темпами. По данным ВОЗ, носителей коронавируса уже обнаружили в 113 странах. При этом скончались от коронавируса 4623 человека, вылечились — более 68 тыс. человек (данные SCMP).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыха Авто, 09:50
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на новостройки в 2025 году Недвижимость, 09:49
В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 09:49
Объем торговли внутри Евросоюза упал впервые почти за десятилетие Экономика, 09:33
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делуПодписка на РБК, 09:24
Как экс-СЕО Paramount построил медиаимперию стоимостью $2,71 млрд Образование, 09:20
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор Инвестиции, 09:11
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиковПодписка на РБК, 09:01
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 09:01
В Киеве прогремели взрывы Политика, 09:00
В Таганроге при атаке дронов получили повреждения промобъект и жилые дома Политика, 08:51
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-мПодписка на РБК, 08:47
Uniqlo зарегистрировала в России товарный знак «Юникло» Политика, 08:42