Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Порошенко разрешил фанатам самим решать вопрос о поездке на ЧМ-2018

Президент Украины признался, что хотел бы, чтобы и «за пределами политического дискурса» весь мир послал России сигнал о неприемлемости ее политики. Ранее глава МИД Украины обсуждал с объединениями фанатов вопрос о бойкоте ЧМ-2018
Петр Порошенко
Петр Порошенко (Фото: Frederic Sierakowski / Zuma / ТАСС)

Президент Украины Петр Порошенко не одобряет поездки болельщиков на чемпионат мира по футболу, который в 2018 году пройдет в России, однако не планирует их запрещать. Об этом сам Порошенко заявил в интервью немецкой газете Bild.

«Футбольным фанатам предстоит самостоятельно принять решение о том, ехать ли в Россию, учитывая российскую агрессию на Украине и в Сирии», — сказал президент.

Порошенко подчеркнул, что хотел бы, чтобы и «за пределами политического дискурса» весь мир послал России сигнал о неприемлемости ее политики, приведя в качестве примера Олимпиаду.

Власти Украины решили продать права на трансляцию ЧМ-2018 за $7,6 млн
Технологии и медиа
Церемония старта тура Кубка мира по футболу

«Посмотрите, что происходит вокруг Олимпийских игр. Россия и там не соблюдает правила, поэтому ее не допустили», — сказал президент Украины.

Ранее глава МИД Украины Павел Климкин признался, что власти Украины обсуждают с объединениями фанатов вопрос о бойкоте ЧМ-2018, в финальную часть которого украинская сборная не пробилась.

«Мы также говорим, могу сказать, с разными организациями фанов относительно того, каким образом они могут поднимать разные политические вопросы — или бойкотируя этот чемпионат, или четко высказывая свою позицию во время пребывания в России», — заявил в январе 2018 года Климкин.

Почетный президент РФС призвал ФИФА «одернуть» главу МИД Украины
Общество
Вячеслав Колосков

Комментируя это заявление, почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков призвал ФИФА «одернуть» украинского министра.

В понедельник, 12 февраля, глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ) Зураб Аласания подтвердил, что она не планирует вести трансляции матчей ЧМ-2018.

«Мы отказываемся его показывать. Это серьезное многомиллионное дело, права на показ куплены еще до 2013 года. Это трудное решение. Общественное [телевидение] может показывать чемпионат мира в Москве? Нет», — заявил Аласания в интервью газете «Правительственный курьер», отметив, что примеру НОТУ последуют и остальные телекомпании.

В 2017 году Аласания заявлял РБК, что НОТУ не будет транслировать матчи ЧМ-2018, так как Украина «не воспримет картинку из Москвы, которая будет напичкана пропагандой».

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:43
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43