Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Жители дома в Ейске подадут иск к Минобороны после падения Су-34

Жители дома в Ейске подадут иск к Минобороны после крушения Су-34
Иск собираются предъявить жильцы пострадавших при падении самолета второго, третьего и четвертого подъездов, они попросили у администрации помощи в подготовке обращения в суд
Фото: Arkady Budnitsky / EPA / ТАСС
Фото: Arkady Budnitsky / EPA / ТАСС

Жители дома в Ейске, на который упал самолет Су-34, собираются предъявить иск к Минобороны из-за потери имущества, сообщается на сайте администрации Краснодарского края.

«Жители пострадавших второго, третьего и четвертого подъездов также просили помощи в подготовке иска по потере имущества к Минобороны. Администрация района поможет в составлении необходимой документации», — говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя департамента строительства края Ивана Горобца, подъезды с первого по четвертый планируется разобрать, после чего начнется их восстановление. Руководитель департамента Сергей Власов пообещал восстановить подъезды и квартиры «в таком же виде, как они были ранее, даже в том случае, если в жилых помещениях сделали перепланировку».

Истребитель-бомбардировщик Су-34 потерпел крушение 17 октября. Погибли 15 человек, в том числе трое детей, пострадали более 40. Как сообщал источник РБК, удар самолета пришелся в район пятого этажа дома. После этого возник пожар, огонь охватил пять этажей, повреждения получили более 70 квартир. Площадь возгорания составила 2 тыс. кв. м, уточнили в МЧС.

В Минобороны сообщили, что самолет выполнял учебно-тренировочный полет, крушение произошло во время набора высоты. Основной версией катастрофы СК назвал техническую неисправность. Возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

По данным ТАСС и телеграм-канала «112», Су-34 упал из-за того, что в двигатели попали две чайки.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
В Эстонии уведомили о новых правилах регистрации добровольцев в ВСУ Политика, 02:55
В ООН одобрили миссию по безопасности в Гаити Политика, 02:21
Reuters узнал, что США предупредили КНР об ужесточениях по экспорту чипов Политика, 02:20
Польша передала Украине первые танки Leopard 2 после ремонта Политика, 01:43
Мэра города Сумы задержали при получении взятки Политика, 01:20
Делегация конгрессменов США посетит Китай для встречи с Си Цзиньпином Политика, 01:16
В МИД Польши заявили о кризисе отношений между Варшавой и Киевом Политика, 00:50
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Губернатор Брянской области сообщил о сбитом ПВО дроне Политика, 00:37
В Пентагоне заявили об оставшихся на военную помощь Украине $5,2 млрд Политика, 00:23
Как БАМ и Транссиб: зачем строят частную железную дорогу к Тихому океану РБК и ЭЛСИ, 00:15
Возле Оксфорда прогремел взрыв Общество, 00:06
Россия увеличит стоимость виз для граждан ЕС Бизнес, 00:00
Экс-премьер СССР Рыжков покинул Совфед Политика, 02 окт, 23:47
Квартиры в Новой Москве: жить на природе и удобно добираться на работу РБК и ПИК, 02 окт, 23:28