Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

ФИФА исключила приезд спасенных в Таиланде детей на ЧМ-2018

Здоровье подростков, более двух недель запертых в пещере в Таиланде, остается приоритетом, поэтому приехать на финал ЧМ-2018 они не смогут, сообщила ФИФА. Ранее посетить Москву юных футболистов пригласил Джанни Инфантино
Фото: Royal Thai Navy / AP
Фото: Royal Thai Navy / AP

Футболисты из юношеской футбольной команды, спасенные из пещеры в Таиланде, не смогут присутствовать на финале чемпионата мира по футболу по состоянию здоровья. Об этом говорится в сообщении ФИФА, которое поступило в РБК.

«Футбольная ассоциация Таиланда проинформировала нас о том, что по медицинским показаниям мальчики не смогут отправиться в Москву на финал чемпионата мира по футболу», — говорится в сообщении ФИФА.

Здоровье детей и их тренера, которые более двух недель провели в затопленной пещере, остается приоритетом, подчеркнули в ассоциации. Организация также пообещала рассмотреть вопрос о приглашении подростков на другие мероприятия ФИФА.

Ранее глава ФИФА Джанни Инфантино пригласил детей, застрявших в пещере Кхао Луанг в Таиланде, на финал чемпионата мира по футболу. «Я искренне надеюсь, что они смогут присоединиться к нам», — написал он в письме Футбольной ассоциации Таиланда.

Спасение детей в Таиланде. Фоторепортаж
Фотогалерея 
В спасательной операции участвуют представители разных стран, в том числе полицейские и военные из Австралии​

Подростковая футбольная команда и их тренер пропали 23 июня — перед пещерой Кхао Луанг в заповеднике «Понг Пха» нашли велосипеды и принадлежащую детям футбольную экипировку. Вход в пещеру затопило из-за сильных дождей, и подростки, которые отправились посмотреть популярный туристический объект, не смогли из нее выйти. Обнаружить команду, укрывшуюся в воздушном кармане пещеры, удалось только 2 июля, однако водолазам потребовалось время, чтобы организовать сложную спасательную операцию и обучить детей основам дайвинга.

Финальная стадия операции по спасению 12 детей в возрасте от 11 до 17 лет и их тренера продолжалась трое суток — их выводили из пещеры по одному в течение трех дней. Последних четверых детей и их тренера вывели только во вторник, 10 июля.

После вызволения из пещеры детей доставили в больницу, у них обнаружили признаки инфекции и поместили на карантин. Из больницы их выпустят не раньше чем через неделю, цитировало представителей Министерства здравоохранения Таиланда AFP.

Финал чемпионата мира по футболу пройдет в Москве 15 июля.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Фитнес"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнесаПодписка на РБК, 08:44
NBC узнал, что Трампу не смогли гарантировать падения режима в Иране Политика, 08:44
Посольство США призвало американцев не посещать авиабазу в Катаре Политика, 08:37
Игрок или контрабандист. Чем известен герой Шаламе в «Марти Великолепный» Спорт, 08:36
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Если вы не пережили серьезный провал, то не готовы руководитьПодписка на РБК, 08:11
Герасимов отчитался о результатах наступления российской армии в январе Политика, 08:01
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Поставщики сообщили о срыве госзакупок серверов и ноутбуковПодписка на РБК, 08:01
Apple покажет iPhone 17e уже в феврале. 5 главных изменений Life, 08:00
ЕС принял решение снизить потолок цены на российскую нефть Бизнес, 07:45
Президент Колумбии назвал дату встречи с Трамом в Вашингтоне Политика, 07:43
Аэропорт Оренбурга приостановил полеты Политика, 07:42
Пенсионный коэффициент: как рассчитывается и как влияет на пенсию Инвестиции, 07:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:33