Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Шесть человек погибли и 15 пострадали в ДТП с автобусом на Урале

Автобус скатился с горы, протаранил ворота завода и сбил людей на остановке. По предварительной информации, у машины отказали тормоза. Авария произошла на принадлежащем «Росатому» предприятии
Фото: ГУ МВД по Свердловской области
Фото: ГУ МВД по Свердловской области

Служебный автобус попал в ДТП в закрытом городе Лесном Свердловской области, в результате погибли шесть человек, 15 госпитализированы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД Валерия Горелых.

Автобус перевозил рабочих. По предварительным данным, водитель протаранил ворота предприятия и сбил людей на остановке.

ДТП произошло на территории ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» (принадлежит «Росатому»), сообщили на предприятии. «Комбинат «Электрохимприбор» занимается производством изделий для Вооруженных сил России, выпускает продукцию для нефтегазового, электроэнергетического комплексов и геофизических организаций, производит медицинскую технику и обладает технологией получения 210 изотопов 47 химических элементов, говорится на его сайте.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил распределить пострадавших по областным медучреждениям. За ними вылетели вертолеты Центра медицины катастроф, сообщили журналистам в департаменте информационной политики региона. ТАСС уточняет, что двое пострадавших в тяжелом состоянии.

На место происшествия прибыли следователи.

Десять человек пострадали в ДТП с автобусом в Ярославле
Общество

В конце мая в Алтайском крае микроавтобус с рабочими столкнулся с легковым автомобилем. Тогда жертвам аварии стали три человека — водитель и пассажиры легковушки, более десяти пострадали. Микроавтобус перевозил рабочих предприятия «Алтайхлеб». Авария произошла возле поселка Казачий в Первомайском районе.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59
Власти предложили ограничить расходы внесенных в перечень экстремистов Политика, 15:57
Стейблкоин проекта Трампов попробуют официально внедрить в Пакистане Крипто, 15:52
Умер прошедший Великую Отечественную войну актер Виктор Рухманов Общество, 15:49
6 самых дорогих ошибок при выборе специалиста на аутсорс Образование, 15:41
Главные факты из биографии актера Игоря Золотовицкого 15:40
Лавров отметил готовность Москвы к контактам с Уиткоффом и Кушнером Политика, 15:33