Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Минцифры объяснило сбой при доступе к сайтам госструктур

В ведомстве заявили, что проблемы у «Ростелекома» не связаны с введенными ограничениями в отношении Twitter
Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»
Фото: Игорь Иванко / «Коммерсантъ»

В Министерстве цифрового развития заявили, что проблемы с доступом к сайтам государственных структур связаны со сбоем маршрутизаторов в сети «Ростелекома». Об этом РБК сообщил представитель ведомства.

«По информации, полученной от «Ростелекома», временные проблемы с доступностью ряда сайтов не связаны с проводимыми Роскомнадзором техническими мероприятиями в отношении социальной сети Twitter», — сказал он.

В Минцифры сообщили, что «Ростелеком» предпринимает необходимые меры по восстановлению работоспособности сети.

В свою очередь, представитель «Ростелекома» в разговоре с РБК пообещал, что в ближайшее время работоспособность сети будет восстановлена после сбоя в работе оборудования. Он затруднился сказать, связан ли сбой с тем, что Роскомнадзор заявил, что начал замедлять скорость работы Twitter.

В среду у пользователей с разными провайдерами связи возникли проблемы с доступом к сайтам Кремля, Государственной думы, правительства, Следственного комитета, различных министерств и ведомств. Сервис Downdetector около 12:30 мск зафиксировал сбой у «Ростелекома».

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов, заявил, что у него «все открывалось».

Утром 10 марта Роскомнадзор объявил, что вводит ограничительные меры против Twitter, замедляя скорость работы соцсети для пользователей из России. В ведомстве заявили, что эта мера призвана принудить компанию к соблюдению норм российского законодательства и защитить россиян от «влияния противоправного контента». По данным ведомства, Twitter не удалил свыше 3 тыс. запрещенных материалов, несмотря на требования регулятора. Речь идет о контенте, склоняющем несовершеннолетних к совершению самоубийств, а также содержащем детскую порнографию и информацию об использовании наркотических средств.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Умер звезда сериала «Бухта Доусона» Джеймс Ван Дер Бик Общество, 01:12
Суд ЕС признал незаконным повторное включение в санкционный список Политика, 01:08
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35