Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Первую леди Франции шокировал юмор С.Берлускони

Первая леди Франции Карла Бруни, возмущенная шуткой премьер-министра Италии Сильвио Берлускони в адрес избранного президента США Барака Обамы, призналась, что рада смене гражданства, сообщает Reuters.
Первую леди Франции шокировал юмор С.Берлускони

Вызвавшее полемику высказывание итальянского премьера было произнесено 6 ноября с.г. в Москве во время встречи с президентом России Дмитрием Медведевым. Тогда С.Берлускони назвал Б.Обаму - первого в истории США президента-афроамериканца - "молодым, красивым и загорелым".

После этого на премьер-министра Италии обрушилась волна критики: его высказывание называли "неполиткоректным" и даже "расистским". В ходе пресс-конференции в Брюсселе в пятницу С.Берлускони отметил, что его слова были "милым комплиментом", а те, кто не понял шутки, "дураки, каких много".

Супруга президента Франции Николя Саркози в интервью одной французской газете также подвергла критике заявление С.Берлускони.

"Когда я услышала, как Сильвио Берлускони несерьезно относится к этому событию (избранию Обамы) и его шутку о том, что Обама "всегда загорелый", мне это показалось странным", - сказала К.Бруни.

"Некоторые люди, без сомнений, воспримут это как юмор, но лично я часто ловлю себя на мысли, что радуюсь тому, что стала француженкой", - призналась жена Н.Саркози.

Модель, актриса и певица К.Бруни родилась в 1968 году в итальянском Турине. Ее имя оказалось на слуху у всего мира в 2007 году благодаря бурному роману с президентом Франции Н.Саркози. В феврале 2008 года пара официально оформила свои отношения, а К.Бруни сменила гражданство с итальянского на французское.

Отметим, что С.Берлускони не первый раз шокирует общественность скандальными высказываниями. Так, однажды он рассказал анекдот о СПИДе, в котором больной спрашивает врача, принесут ли ему пользу грязевые ванны. "Нет, - отвечает врач. - Но вы начнете привыкать к земле". В ответ тем, кто назвал эту шутку недопустимой, он сказал: "Они разум потеряли, они вообще перешли все границы. Я бы им тоже посоветовал пройти грязевые ванны".

Себя же С.Берлускони "скромно" называл "лучшим политическим лидером Европы и мира", с которым "никто не может сравниться".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 16:46
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 16:46
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России Экономика, 16:59
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Путин поручил поддержать отцовство в России Политика, 16:55
Москвичам рассказали, когда ждать ближайшего снегопада Общество, 16:52
Путин назвал недостаточными меры по улучшению демографии Общество, 16:52
Как меняется рынок российской кибербезопасности Отрасли, 16:50
АвтоВАЗ объявил о скидках на все модели Lada в декабре Авто, 16:41
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Как биллинговые системы стимулируют развитие подписочной модели бизнеса Отрасли, 16:40
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
В НХЛ ответили Третьяку на идею пригласить «Вашингтон» на турнир в России Спорт, 16:34
Как угольные предприятия повышают безопасность инфраструктуры Отрасли, 16:32
Мировые цены на медь выросли до нового рекорда из-за страха дефицита Инвестиции, 16:32
В Чечне объявили режим беспилотной опасности Политика, 16:30
Маршрут к возможностям: как поддержать бизнес в креативных индустриях Отрасли, 16:30