Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Адвокат сообщил о намерении Степаненко отсудить у Петросяна 57% имущества

Защищающее интересы Елены Степаненко бюро утверждает, что артистка намерена взыскать с супруга 57% имущества, но не 80%, как сообщалось ранее
Евгений Петросян и Елена Степаненко. 2009 год
Евгений Петросян и Елена Степаненко. 2009 год (Фото: Алексей Ладыгин / РИА Новости)

Артистка Елена Степаненко намерена отсудить у своего супруга, юмориста Евгения Петросяна, 57% имущества. Об этом радиостанции Business FM рассказал один из сотрудников адвокатского бюро «Забралова, Крылова и партнеры», которое представляет ее интересы в суде.

«Как можно заявлять о требовании 80% имущества при наличии на руках судебных документов, где указано, что Елена Григорьевна просит взыскать в ее пользу 57%», — сказал собеседник радиостанции. По его словам, дополнительные 7% — это половина той части семейного имущества, которую Петросян «вывел». Информация о том, что Степаненко требует от мужа 80% имущества порочит ее, добавил юрист.

В бюро «Забралова, Крылова и партнеры» отказались ответить на вопросы РБК.

3 августа ТАСС со ссылкой на источник из ближайшего окружения артистов сообщил, что Степаненко просит Хамовнический суд взыскать с мужа более 80% совместно нажитого имущества.

Адвокат Петросяна Сергей Жорин в разговоре с ТАСС заметил, что официальной оценки имущества не проводилось, поэтому нельзя говорить, сколько точно просит Степаненко: 57, 75 или 90%. «В деле нет никакой описи всего имущества, антиквариата и культурных ценностей», — сказал Жорин. Он добавил, что имущество, которое просит взыскать Степаненко, «занимает три страницы», а то, что предлагают оставить Петросяну, — «две строчки».

В четверг, 9 августа, управление Росреестра по Московской области отказалось арестовать имущество Петросяна и Степаненко по запросу Хамовнического суда. Аресту помешали ошибки, допущенные в документах, поступивших в Росреестр. Теперь суд должен устранить нарушения и повторно отправить запрос в Росреестр. Обеспечительный арест на имущество супругов был наложен 7 августа. Это делается для того, чтобы они не могли продать имущество за время разбирательства.

Степаненко подала иск к Петросяну 4 июля, тем самым начав раздел совместно нажитого имущества. Источник ТАСС отмечал, что речь идет об имуществе на сумму в 1,5 млрд руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Украинская гимнастка раскритиковала выступающую за Германию россиянку Спорт, 11:13
Стало известно время смерти Игоря Золотовицкого Общество, 11:12
Власти Коста-Рики заявили о предотвращении покушения на президента Чавеса Политика, 11:10
Какие страны ЕС поставили Киеву меньше всего военной помощи. Инфографика Политика, 11:06
Какая льготная ипотека осталась доступна россиянам в 2026 году Недвижимость, 10:59
«УП» узнала о предъявленном Тимошенко подозрении в коррупции Политика, 10:58
Названы четыре района Москвы со снижением цен на новостройки за год Недвижимость, 10:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Россия поднялась в рейтинге стран с «сильными паспортами» Политика, 10:53
Что стимулирует компании инвестировать в наем и обучение ИБ-специалистов Отрасли, 10:52
Почему компании игнорируют самый легкий путь к прибылиПодписка на РБК, 10:48
«Хочу» и «надо»: как найти баланс между желаниями и обязанностями Образование, 10:42
Суд ранее приостанавливал работу оперблока в роддоме Новокузнецка Общество, 10:41
РУСАДА в 2025 году выявило рост числа нарушений антидопинговых правил Спорт, 10:40
Politico рассказало о стратегической ошибке ЕС в Гренландии Политика, 10:40