Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Дальнем Востоке прошли первые парады Победы

Военные парады состоялись в Петропавловске-Камчатском, Владивостоке, Благовещенске, Чите и других городах

На Дальнем Востоке прошли первые парады Победы
Video

В регионах Дальнего Востока прошли первые парады, посвященные 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На Камчатке в торжественном шествии приняли участие более 1,1 тыс. военнослужащих, сообщила пресс-служба правительства края. Парад прошел на центральной площади Петропавловска-Камчатского. В шествии участвовали гарнизонные войска, в том числе сводная рота военнослужащих-женщин, курсанты, юнармейцы и кадеты. Помимо парада в Петропавловске-Камчатском уже состоялась акция «Бессмертный полк». В ней, по данным властей, участвовали более 18 тыс. жителей.

Парад прошел и в столице Приморского края, Владивостоке. Там в шествии приняли участие военнослужащие, курсанты, нахимовцы и юнармейцы, сообщают «Вести-Приморье». Шествие прошло на одной из главных улиц города, Светланской. По ней также прошла колонна военной техники: танки, в том числе Т-34, бронетранспортеры, пусковые комплексы ракет «Бастион» и «Панцирь». После этого стартовала акция «Бессмертный полк».

В Москве прошла репетиция парада Победы с участниками операции на Украине
Политика
Фото:Андрей Любимов / РБК

В Биробиджане (Еврейская автономная область) празднование Дня Победы тоже началось с военного парада. По площади Ленина прошли строем военные, сотрудники МВД, Росгвардии, МЧС и других подразделений, а также дети из числа участников движения «Юнармия» и юных спасателей. За ними проследовала колонна военной техники, сообщает «РИА Биробиджан».

В столице соседней Амурской области, Благовещенске, также прошел военный парад, отличительной особенностью которого стало участие курсантов из Никарагуа и Анголы, пишет Amur.info.

В параде в Чите (Забайкальский край) участвовали около 1,5 тыс. военных и более 70 единиц техники — пусковые установки ракетного комплекса «Искандер-М», зенитно-ракетные системы С-300, самоходные огневые установки «Бук-М1», гаубицы «Мста-Б», танки Т-72Б3, установки разминирования УР-77 и бронемашины «Тайфун», указывает портал Zab.ru.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
С 2026 года на УСН 15% можно учесть почти любые расходы. Но есть рискПодписка на РБК, 08:22
The Telegraph узнала условия сделки Трампа по Гренландии Политика, 08:20
Президент Филиппин провел ночь под наблюдением врачей Политика, 08:09
«Лента» объявила о ребрендинге OBI Бизнес, 08:02
«Теперь Запад учится у Китая»: как китайские компании покорили мирПодписка на РБК, 07:56
Над Россией сбили 31 беспилотник Политика, 07:40
«Управляемый взлет». 4 сценария для российской экономики в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Трамп назвал возможных преемников на выборах 2028 года Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Почему банкам в 15 раз повысят отчетный порог по сделкам с недвижимостьюПодписка на РБК, 07:00
ГП обжаловала решение по иску к Тимуру Иванову на 1,2 млрд рублей Политика, 06:51
Все российские аэропорты возобновили полеты после ограничений Политика, 06:36
Разбивший мемориальную доску Политковской объяснил свой поступок Политика, 06:22
Мэр Новосибирска рассказал о работах по разбору завалов рухнувшего ТЦ Общество, 05:57