Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

К.Собчак о скандале с Ч.Хаматовой: Не смогла промолчать, простите

Известная телеведущая Ксения Собчак прокомментировала омрачивший церемонию вручения кинопремии "Ника" скандал, в который оказались вовлечены актеры Евгений Миронов и Чулпан Хаматова.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

"И после слов Евгения Миронова про "бездельников" и "ублюдков", критикующих на диванах в Интернете, я не могла промолчать, простите", - написала К.Собчак в своем микроблоге.

Таким образом телеведущая прокомментировала инцидент, произошедший 8 апреля на вручении спецприза премии "Ника" за благотворительность основательницам фонда "Подари жизнь" Дине Корзун и Чулпан Хаматовой. Вручавший приз Е.Миронов заявил, что актрисы "подняли цунами доброты и неравнодушия", а также резко высказался в адрес "бездельников и ублюдков, критикующих на диванах и в Интернете" ролик, в котором Ч.Хаматова призывала голосовать на выборах президента за Владимира Путина.

После этого К.Собчак, бывшая соведущей одной из частей церемонии, задала вызвавший возмущение общественности вопрос: "Чулпан, а если бы Вы не занимались благотворительностью, Вы бы все равно агитировали за Путина?"

Ч.Хаматова не стала отвечать на этот вопрос, попросив К.Собчак не поднимать эту тему, так как церемония вручения "Ники" - это "праздник кино". Поступок ведущей вызвал негативную реакцию зала: зрители освистали К.Собчак, а Е.Миронов сказал, что Ч.Хаматова и Д.Корзун занимаются добрым делом не ради рекламы и количества просмотров на YouTube, в отличие от светской львицы.

"Я пыталась задать этот вопрос, пригласив Чулпан, которую безмерно уважаю, на "Госдеп-2", в "Сноб", но без ответа. Это была единственная возможность спросить", - объяснила свой поступок в Twitter К.Собчак. По ее словам, "это был просто вопрос. Не призыв. Не агитация. Просто вопрос. Но в нашей стране вопрос задать - это уже видимо преступление".

"Если честно, я убита такой реакцией. Почему не ответить на вопрос, ответ на который ждала вся страна? Я не критиковала, не осуждала. Я спросила", - пишет телеведущая. "Давайте все вместе не бояться спрашивать и говорить о том, что важно. Будет тяжело и трудно, но надо гнуть свою линию и говорить то, что думаешь", - призвала К.Собчак.

"Пока ты говоришь не то, что думаешь, слушаешь не то, во что веришь, и делаешь не то, что хочешь, все это время и живешь совсем не ты", - резюмировала телеведущая.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 20:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 20:43
Атакованный дронами танкер Kairos сел на мель у берегов Болгарии. Видео Политика, 20:52
Как понять реальную доходность инвестиций с учетом инфляции РБК и ПСБ, 20:51
Как внутренний аудит снижает бизнес-риски Отрасли, 20:47
Kyiv Post узнал, что США пообещали Украине больше оружия к Рождеству Политика, 20:41
Абстракционизм: как искусство «отщепенцев» изменило понимание красоты РБК и ГАЛС, 20:36
Решившая выступать за Узбекистан россиянка вышла в финал турнира WTA 125 Спорт, 20:34
Симоньян и глава MI6: кто попал в список влиятельнейших людей года FT Общество, 20:30 
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Bloomberg рассказал о «концертном буме» по соседству с Россией Экономика, 20:25
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
В «Динамо» пообещали принять решение по Гусеву до конца года Спорт, 19:54
В Белгороде частично пропал свет из-за падения боеприпаса Политика, 19:48
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Зеленский обсудил с Уиткоффом и зятем Трампа «ключевые вопросы» мира Политика, 19:43