Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Суд счел доказанной вину Кокорина и Мамаева

Судья Пресненского суда Елена Абрамова назвала доказанной вину Александра Кокорина и Павла Мамаева. Наказание, которое суд избрал для футболистов, станет известно позже в среду
Александр Кокорин (второй справа)
Александр Кокорин (второй справа) (Фото: Андрей Любимов / РБК)

«Несмотря на показания подсудимых, их вина полностью подтверждается другими доказательствами», — сказала Абрамова в ходе заседания суда. Она отметила, что Павел Мамаев, Александр Кокорин, брат последнего Кирилл Кокорин, а также Александр Протасовицкий совершили умышленное причинение вреда здоровью, действуя из хулиганских побуждений, сообщает корреспондент РБК из зала суда.

Ожидается, что приговор обвиняемым будет вынесен в ближайшее время.

Ранее представитель обвинения Светлана Тарасова потребовала дать фигурантам дела до полутора лет колонии общего режима. При этом она подчеркнула, что потерпевшие не настаивали на суровом наказании для футболистов и не предъявляли к ним гражданского иска.

Кокорин и Мамаев в последнем слове попросили не ломать их судьбу
Общество
Павел Мамаев (справа)

Братья Кокорины, Мамаев, а также футболист любительской лиги Протасовицкий были арестованы после инцидента в центре Москвы, который произошел в октябре прошлого года. Как установило следствие, тогда они избили водителя телеведущей «Первого канала» Виталия Соловчука, а также устроили драку в одной из столичных кофеен с главой департамента Министерства промышленности и торговли Денисом Паком и руководителем НАМИ Сергеем Гайсиным.

Обвиняемые частично признали свою вину, а во время последнего слова попросили не ломать им судьбы реальным тюремным заключением.

Спортсменам вменялись хулиганство (ч. 2 ст. 213 УК), побои (ч. 2 ст. 116 УК) и умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 115).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00