Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Мэр Севастополя намерен пригласить Ю.Лужкова в гости

Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов намерен официально пригласить мэра Москвы Юрия Лужкова посетить Севастополь.
Мэр Севастополя намерен пригласить Ю.Лужкова в гости

Глава Севастопольской городской государственной администрации Сергей Иванов намерен официально пригласить мэра Москвы Юрия Лужкова посетить Севастополь.

Об этом он сообщил сегодня во время встречи в Севастопольской госадминистрации с делегацией правительства Москвы, которую возглавляет префект Северо-Восточного округа российской столицы, председатель Совета делового сотрудничества между правительствами Москвы и Крыма Ирина Рабер, сообщили РБК в горадминистрации.

Вероятнее всего, Ю.Лужков прибудет в Севастополь на празднование Дня Военно-морского флота. Тогда же, по предложению хозяев, планируется торжественное открытие построенного на средства россиян представительства Москвы в Севастополе.

Мэр Севастополя призвал москвичей активизировать сотрудничество между двумя городами в экономических, культурных и других сферах жизни. Поскольку в 2005г. истекает срок договора между Севастополем и Москвой о сотрудничестве, стороны договорились в течение месяца проанализировать ход выполнения договоренностей и выдвинуть новые предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Кроме того, вопросы, связанные с функционированием Черноморского флота России и его временным пребыванием на территории Украины, обсуждались сегодня и на встрече в Киеве делегаций Украины и России, сообщили РБК в МИД Украины. Украинскую делегацию на переговорах возглавлял посол по особым поручениям Виктор Семенов, российскую - посол по особым поручениям Петр Добросердов.

Украинская сторона обратила внимание на необходимость надлежащего выполнения российской стороной некоторых положений базовых и других действующих соглашений, регламентирующих временное пребывание ЧФ РФ на территории Украины. В ходе консультаций стороны высказались за активизацию работы экспертных групп по соответствующим проблемным вопросам, связанным с временным пребыванием ЧФ РФ на территории Украины.

Напомним, сейчас в южной части Черного моря проходят международные учения "Черноморское партнерство-2005 ", сообщили РБК в пресс-центре украинского флота. На учениях, в которых участвуют боевые корабли Болгарии, Грузии, Российской Федерации, Румынии, Украины, Турции отрабатываются элементы проведения морской миротворческой операции с целью улучшения стандартов взаимосовместимости между ВМС стран этого региона.

Во время учений военные моряки отрабатывают такие учебные задачи, как общее маневрирование кораблей, передачу грузов на ходу, ведение противовоздушной и противокорабельной обороны, проводку за тралами, артиллерийскую стрельбу по морской и воздушной целям, поиск и спасение человека, оказавшегося за бортом, поиск и наблюдение за подлодкой, контроль за судоходством, предоставление гуманитарной помощи. Учения продлятся до 10 апреля.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
От «Детройта» до банды Овечкина. Самые русские команды в истории НХЛ Спорт, 00:00
В Петербурге голая девушка прыгнула с 19-метрового моста Общество, 28 апр, 23:55
ЦСКА не смог прервать трехматчевую серию без побед в РПЛ Спорт, 28 апр, 23:45
На Украине мужчину осудили на год за неявку в военкомат из-за похмелья Общество, 28 апр, 23:22
Силовики применили слезоточивый газ против протестующих в Тбилиси Политика, 28 апр, 23:06
Основатель клуба «Москва» — о сквоше, бизнесе и складном смартфоне РБК и Honor, 28 апр, 23:03
В Польше эвакуировали людей из-за бомбы возле строящейся АЗС Общество, 28 апр, 22:57
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Алиев рассказал Блинкену о начале процесса демаркации границы Политика, 28 апр, 22:37
ВСУ за день обстреляли пять районов Курской области Политика, 28 апр, 22:35
В Эстонии предложили закрывать на ночь еще один КПП на границе с Россией Политика, 28 апр, 22:15
Глава МИД Франции призвал к стандартизации систем вооружения в Европе Политика, 28 апр, 22:09
«Ваньки», «голубчики» и «лихачи»: история такси и извоза РБК и Яндекс Go, 28 апр, 21:53
«Страна» сообщила о взрыве в Киеве Политика, 28 апр, 21:41
В Тбилиси протестующие устроили марш к зданию парламента Политика, 28 апр, 21:31