Фигурант "игорного дела" А.Игнатенко останется под стражей до июля

Таким образом, в Мосгорсуде не согласились с доводами Генеральной прокуратуры, предлагавшей изменить меру пресечения А.Игнатенко на домашний арест. В ведомстве утверждали, что за время пребывания в польском СИЗО здоровье подозреваемого пошатнулось.
Отметим, что уже в России с А.Игнатенко было снято обвинение в мошенничестве, однако он до сих пор подозревается в получении взяток.
Бывший заместитель прокурора Московской области был задержан еще год назад в Польше, однако решение о его экстрадиции в Россию было принято лишь на этой неделе.
По данным следствия, А.Игнатенко является участником получившего широкий резонанс уголовного дела об организации крупной сети игорных заведений в Подмосковье и их крышевании сотрудниками правоохранительных органов. По уголовному делу были заключены под стражу заместитель начальника отдела по борьбе с преступлениями в телекоммуникационной среде управления "К" Бюро специальных технических мероприятий МВД России Михаил Куликов и руководитель этого отдела Фарит Темиргалиев, а также экс-прокурор Одинцово Роман Нищеменко, экс-прокурор Ногинска Владимир Глебов, бывший начальник одного из управлений прокуратуры Московской области Дмитрий Урумов и Олег Судаков. Кроме того, по делу проходят бывший первый заместитель прокурора Московской области А.Игнатенко и бывший прокурор Клина Э.Каплун.
По данным Следственного комитета РФ, высокопоставленные сотрудники подмосковной прокуратуры крышевали бизнес предпринимателя Ивана Назарова - сеть нелегальных игорных заведений в 15 городах Московской области. Сам И.Назаров также был заключен под стражу, но 10 июня 2011г. ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде.