Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Силовики провели рейды в нескольких ночных клубах Москвы

«Известия»: силовики провели рейды в московских клубах Sisters и Bizarre
Силовики в ночь на 7 декабря нагрянули в клубы Sisters, Bizarre и «Центральная станция», сообщают РЕН ТВ и телеграм-канал Mash. В ноябре МВД объясняло рейды в клубах «оперативной информацией» о пропаганде ЛГБТ
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости
Фото: Евгений Одиноков / РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов в ночь на 7 декабря провели рейды в нескольких московских ночных клубах. Об этом сообщают РЕН ТВ, «Известия» и телеграм-канал Mash.

По данным РЕН ТВ, силовики нагрянули в клубы Sisters и Bizarre. Во время рейда в Sisters были допрошены все посетители, там прошли обыски. На месте работали сотрудники ОМОНа и кинологи с собаками. У одного из посетителей нашли запрещенные вещества. Он заявил, что в клубе могут находиться «представители нетрадиционной ориентации» («ЛГБТ-движение» в России признано экстремистским и запрещено). В ходе обысков в Bizarre были обнаружены сценические костюмы и комнаты с инвентарем для БДСМ, сообщает телеканал.

Mash также пишет о рейде в клубе «Центральная станция», где проходила вечеринка «Царица пати». В октябре телеграм-канал уже сообщал о рейдах силовиков в «Центральную станцию» и «Три обезьяны».

РБК обратился за комментарием в столичный СК, клубы «Центральная станция» и Bizarre.

ФАС объяснила отказ завести дело из-за бара Ивлеевой
Общество
Фото:nudles.bar

В конце ноября MSK1, телеграм-каналы Baza, Shot и «Осторожно, новости» сообщили о рейдах силовиков в московских клубах Arma (бывший «Мутабор»), Mono и Simach. В МВД потом заявили, что полиция и сотрудники ФСБ в ночь на 30 ноября провели рейд в одном из ночных клубов на Складочной улице для «выявления незаконной деятельности». В клубе «осуществлялась пропаганда идеологии запрещенного на территории Российской Федерации движения ЛГБТ», утверждало ведомство.

На этой неделе Лефортовский районный суд Москвы отправил под арест семь человек по делу о мелком хулиганстве после рейда в Arma. Как уточнили в суде, они выражали «явное неуважение к обществу», которое сопровождалось «нецензурной бранью».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 09:48
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 09:48
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
NK News узнал, что посол России в КНДР незадолго до смерти ездил в Москву Политика, 10:02
Россиянин в деле. Кто из медалистов выступит на «Олимпиаде на стероидах» Спорт, 10:00
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер 10:00
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Шойгу сообщил, что договор о ядерных ракетах истечет через 100 дней Политика, 09:56
Цены на серебро впервые в истории превысили $62 за унцию Инвестиции, 09:53
FT узнала, что Paramount может предложить больше для покупки Warner Bros. Бизнес, 09:52
«И», а не «или»: СЕО DoorDash — о балансе работы и личной жизни Образование, 09:43
Москалькова назвала регионы с наименьшей удовлетворенностью медпомощью Общество, 09:42
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что получилось из коллаборации книжного магазина и девелоперской компании Стиль, 09:31